Ассоциация Тринахофилов Saeculi XIII - Tempus magnum
Форум сообщества тринахофилов

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Объединение?
На страницу 1, 2, 3  След.

[Новая Тема   Ответить]    Список форумов Saeculi XIII - Tempus magnum -> Документы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Paul d'Artois

СообщениеДобавлено: 29 Декабрь 2011, 11:37    Заголовок сообщения: Объединение? Ответить с цитатой

Если однажды во благо развития века решим забыть собственные командирские, ролевые и прочие амбиции и объединиться в/ создать крупный единый клуб живой истории.
Во первых при единстве целей я полагаю это единственный способ автономного выживания века. У мелких клубов есть опасное свойство к грызне. Не в последнюю очередь из-за желания командиров командовать всем вокруг.
Не уверен что это понадобится сейчас, но надеюсь, что это однажды понадобится и чем раньше, тем меньше лучше.

1. Выбор должен пасть на нечто достаточно среднее и при этом много объемлющее. Группа, объединенная по некому признаку, но при этом способная включить ограниченно широкое число разнонациональных и недалеко отстоящих, но разносословных членов.
2. Не должно быть иерархии, титулов и прочей внефестивальной игры. Совет клуба должен быть всеобщим, вне зависимости от того, кто какой статус реконструирует. Внутренняя организация может предполагать командование отдельными группами, а так же должна предполагать избираемого руководителя клуба. Во избежание грызни его полномочия должны предполагать организаторскую составляющую. Решения за клуб принимаются на совете членов клуба. Впрочем, при высоком уровне доверия, полномочия руководителя могут быть расширены.
3. Единство целей должно быть достигнуто до собрание клуба. В том числе не должно быть недопонимания в вопросах качества и глубины реконструкции, проведения мероприятий и формата боя.
4. Отделения в разных городах не управляются "командиром отделения", а неким должностным лицом с разумными полномочиями. И как следствие - членство может быть допустимо только индивидуальное.
5. Индивидуальное членство предполагает испытательный срок. А так же согласие по итогу на прием в клуб от остальных членов клуба.
6. Назначение на должности должно быть психологическим, а не харизматическим. Хороший реконструктор не всегда хороший организатор, казначей и командир отряда - разные должности для разных по характеру людей.
7. Отчетность необходима. Равно как серьезный, взрослый подход. Отношение как к организации, а не клубу друзей по интересам.
8. Избранный на срок руководитель любого уровня - есть легитимная власть. Приказы выполняются, и если есть претензии - то оные подаются впоследствии специально назначенному (выбранному) должностному лицу. Обсуждаются на совете наравне с отчетами.

Мысли ещё есть но пока хватит.
Я твердо убежден, что современное положение дел приведет к краху. Мы имеем на форуме представителей примерно 5 Европейских клубов и ряд одиночек, по факту не способных объединиться даже попарно. Но имеющих необычайно высокий уровень самостийности.
Прежде чем возразить, подумайте - "я не готов подтянуться, чтобы объединиться с теми снобами", "я только тех гоблинов с собой в клубе не видал", "я вообще хочу жестко вонзаться" и т.п. достаточные ли аргументы и главное - а дальше что?
Фестивали мы делать уже не способны. Копорье по моим наблюдениям имело потенциал, но по тем же наблюдениям уровень взаимных претензий возрос уже настолько, что я мирить всех уже не тяну, видимо. Ульрих тратит силы на Вальштадт - все обещаются но не едут. Объединение Фламандцев с Легендой делают новый проект - но давайте по честному: при нынешнем состоянии дел - это будет поддержано?
Если кто-то планирует продолжать этим заниматься: проблемы надо решать, а не забивать на них.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ульрих фон Анштейн

СообщениеДобавлено: 29 Декабрь 2011, 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тебя правильно понял, что речь идет осоздании нового клуба? Или о, скажем, конфедерации независимых клубов?

Цитата:
авайте по честному: при нынешнем состоянии дел - это будет поддержано?
Я считаю, что найдет. Грядущий сезон вообще, имхо, обещает быть крайне интересным и насыщенным фестами по XIII, но эт ооффтоп, сорри.
Paul d'Artois

СообщениеДобавлено: 29 Декабрь 2011, 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфедерация независимых клубов - этого добра вокруг полно и толку никакого.
Я высказал мысли по созданию единого клуба не для объединения все-всех, а тех кто мыслит в одном направлении.
Причем скорее всего сейчс это невозможно.

//Я считаю, что найдет.//
Это было бы здорово.
Ульрих фон Анштейн

СообщениеДобавлено: 29 Декабрь 2011, 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угук, понял.
fra Raimond

СообщениеДобавлено: 30 Декабрь 2011, 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я высказал мысли по созданию единого клуба не для объединения все-всех, а тех кто мыслит в одном направлении.

Когда-то в качестве подобной же хренотени мыслилась "Ассоциация любителей живой истории XIII века Saeculi XIII - Tempus magnum".
У нас не получилось. Возможно, пассионарности не хватило.
Цитата:
Фестивали мы делать уже не способны

Паш, ерунда, было бы желание. Фестивали - они же в корне разные бывают, не обязательно же сразу времена-и-пох в центре Мск мутить.
Копорье было попыткой сделать свою, русскую Илжу. Чо там щас - я ХЗ, сам понимаешь. Со стороны (если не читать некие дискуссии в б-гомерзком V-cunt актике) все вполне пристойно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul d'Artois

СообщениеДобавлено: 30 Декабрь 2011, 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акцент не на делать, а на Мы. При нынешней открытости движения фестивали можно хоть раз в две недели делать было бы желание. А вот желания нет чтото делать вместе.
Valter

СообщениеДобавлено: 12 Январь 2012, 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я давно форум не посещал. Тему то и пропустил(

Кое-что выскажу:

1) идея хорошая, интересная. Но не выполнимая. В ближайшие лет 10-20 точно. Ни один клуб добровольно не уничтожит сам себя и свои достижения ради абстрактной перспективы крутого будущего.
Может только полумертвые организации, где состава 2 мужчины 1 женщина пойдут на подобный шаг.
2)по пункту про систему управления - совет и т.д. По моему опыту в большой организации это работать не будет. Мой опыт это клуб в 42 человека мужчин, не считая женщин. Пробовали систему один в один - не сработало. Стержня не было. 90 процентов клубов объединяются вокруг харизматичного лидера. 100 процентов успешных клубов - основаны на гипер-активном лидере.
3) ты говоришь на форуме представители 5ти клубов - мы, Атлит... А кто еще? (это просто мне для информации надо)
4)те клубы что существует сейчас имеют слишком уж разный подход к таким составляющим как - уровень реконструкции, формат боев.
Собственно мы как раз проговорили с тобой Поль это в группе по политике нашего клуба. Это основная проблема в которую все и упирается.
Пример тебе вот самый объективный- Фламандцы и Атлит.
Два клуба в одном регионе, на расстоянии 30 минут друг от друга. Одна эпоха и регион. Логично, что подобные клубы должны были бы объединится. Но мы даже не предпринимаем попыток к созданию единой коалиции. Причина - разные цели и задачи как в реконе так и в войне. У каждого клуба свой путь - хотя в итоге то мы движемся к одной идее - реконструкции 13го века.
У нас нормальные дружеские отношения. Но вот точек соприкосновения маловато. По объективным причинам мы не могли поддержать мероприятия Атлита, дай Бог, в новом сезоне выйдет приехать к ним на какое-либо мероприятие. Может и у Атлита выйдет приехать куда-либо к нам. Начнем с мало - с поездок друг к другу,возможно совместных выездов единым строем на мероприятия. Может в будущем мы и сможем сформировать коалицию, но не единый клуб. И это будет не в ближайшие год-два. Я думаю Ульрих со мной согласиться.
Из всех тринашных союзов, что пытались сформировать и мы и другие люди - пока реально работает только союз нашего клуба и Легенды. (я говорю только о союзах где мы пытались принять участие)

5) как таковая тринаха не умрет как я думаю. Малочисленной останется -это да. Лично я вижу будущей все же за отдельными клубами. Отдельные клубы - это конкуренция и соперничество - а это уже стимул. И центральными точками этого движения должны стать 2-3 сильных и активных клуба. Но это только мое мнение.

А единые большой клуб с разными направлениями реконы - это мечта.
Ульрих фон Анштейн

СообщениеДобавлено: 12 Январь 2012, 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ты говоришь на форуме представители 5ти клубов - мы, Атлит... А кто еще?
Северный Замок, Крестоносец (Смоленск, Госпиталь), XIII Командория (если она ещё жива), ГиЛуР, Легенда и проч. Страссбурга ,кажись, нету тут...

Цитата:
Начнем с мало - с поездок друг к другу,возможно совместных выездов единым строем на мероприятия. Может в будущем мы и сможем сформировать коалицию, но не единый клуб.
Полностью согласен. Ты все праильно описал. Цель одна, но способы достижения несколько разные, как и подходы.

Цитата:
А единые большой клуб с разными направлениями реконы - это мечта.
Скорее пройденный этап. Сам не участвовал, но что-то подобное было в стане Княжеской Дрыжины лет 7 назад... Могу соврать.
Андрей

СообщениеДобавлено: 12 Январь 2012, 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объединение ведет к монополии. Мне как не состоящему не в одном клубе за словами о благах единой организацыи слышется - а не состоящие в этой организацыи не имеют права учавствовать ,реконструировать и тд . Покрайней мере не будучи одобренны , серцыфецырованными этой организацыей .
Улисс

СообщениеДобавлено: 14 Январь 2012, 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГиЛуР вычёркиваем, поскольку мы - объединение вокруг лука, а не интереса к тринахе.
Тринахофилов у нас - одна семья и полтора сочувствующих. Развитием направления буду заниматься только я, насколько сил и времени хватит...
Paul d'Artois

СообщениеДобавлено: 15 Январь 2012, 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои возражения без персонализации:
1. Когда мы говорим про объединение в клуб людей_поголовно_серьезно_увлеченных_реконструкцией, то эти люди сами себе клубы и командиры клубов. То есть эти самые активные двигатели прогресса. Те люди у которых клуб забери - а они останутся. Вот эти люди то в конце концов и могли бы составить объединение, где уже идея лидера не прокатит.
2. Разность целей. Имхо разность взглядов по боевке типа хит-безхит-... это все попытка занять себя чем то внутри реконструкции помимо собственно самой реконструкции. Снова имхо - характерезует низкий интерес собственно к истории как основному двигателю ИР, а высокий интерес к активному отдыху, как цели своего нахождения внутри ИР. Если очистить интерес к истрии и ее реконструкции от шелухи то противоречий останется не так много.
3. Конечно никаких монополий. Это детсад и пир духа. Кто чем хочет тот тем и занимается.
4. Про один клуб с разными направлениями и согласен и не согласен. Но скорее все же это и правда куда менее жизнеспособно. Я в начале писал что нужно широкое направление но одно и конкретное.
de Brienn

СообщениеДобавлено: 30 Январь 2012, 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на мой взгляд интересное предложение. почему бы и нет
fra Raimond

СообщениеДобавлено: 31 Январь 2012, 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Когда мы говорим про объединение в клуб людей_поголовно_серьезно_увлеченных_реконструкцией, то эти люди сами себе клубы и командиры клубов. То есть эти самые активные двигатели прогресса. Те люди у которых клуб забери - а они останутся. Вот эти люди то в конце концов и могли бы составить объединение, где уже идея лидера не прокатит.

Прямо, ностальгия взяла. 2004й год... 8)
Paul d'Artois

СообщениеДобавлено: 31 Январь 2012, 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И за чем тогда дело встало?
de Brienn

СообщениеДобавлено: 31 Январь 2012, 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему бы не начать сначала хоть что-то делать7 добиться конкретных результатов, а потом люди подтянутся, если поймут и увидят, что система действительно работает
[Новая Тема   Ответить]    Список форумов Saeculi XIII - Tempus magnum -> Документы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: