Ассоциация Тринахофилов Saeculi XIII - Tempus magnum
Форум сообщества тринахофилов

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Единые правила для "боевых" мероприятий
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

[Новая Тема   Ответить]    Список форумов Saeculi XIII - Tempus magnum -> Документы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brand Byornson

СообщениеДобавлено: 28 Август 2012, 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разговор то в принципе ни о чем)) Разные клубы придерживаются своих точек зрения на хиты, и такой расклад в ближайшее время имхо сохраниться, какие бы доводы мы сейчас не приводили.
От себя отмечу, что прекрасно понимаю, что никто не сделает 1 хит на фестах в 13 веке, как хотелось бы мне и нашему клубу, так что нам приходится вертеться вокруг правил, написанных оргами разных фестов))

А что по поводу войны в ТТ, Поль, то там тьфу тьфу травм не было вообще, ни одной. Все дело в гуманности и адекватности людей. Все оружие было без гуманизаторов, кроме стрел, если интересно могу скинуть фотки и видеоотчеты.

Сайт: http://aboclub.aiq.ru
Вконтакте: http://vk.com/club11453715
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul d'Artois

СообщениеДобавлено: 28 Август 2012, 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выборги повторить то не сложно - взял и поехал. Там правда марс сейчас пожощще чем в 2007 был. Или вон на БЗ=)
Я про расхитовку спорить не буду, поскольку есть зерна правды и в той и в другой позиции. Я только ещё раз укажу что 1 хит или 3 хита, а травматичность, она всеж по моему мнение на 90% вылезает из чего-то другого. Так что когда мы вонзались на тех самых выборгах травм меньше было.
Я полагаю дело в том что:
- Открытый доспех и лица.
- Легкий доспех и как следствие в разы выше темп боя.
- Малое кол-во всегда дает простор для маневра и как следствие опять же выше темп боя.
- Начало применения колящих длиннодревковых которые априоре контролировать сложнее.
- Меньшая по сравнению с бугуртной эпохой тренированность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
de Brienn

СообщениеДобавлено: 28 Август 2012, 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paul d'Artois писал(а):

Я полагаю дело в том что:
- Открытый доспех и лица.
- Легкий доспех и как следствие в разы выше темп боя.
- Малое кол-во всегда дает простор для маневра и как следствие опять же выше темп боя.
- Начало применения колящих длиннодревковых которые априоре контролировать сложнее.
- Меньшая по сравнению с бугуртной эпохой тренированность.

поддерживаю по всем пунктам.
Ульрих фон Анштейн

СообщениеДобавлено: 28 Август 2012, 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но ведь не плосадили, сам правдая удивлен. хотя все по правилам.
Это уже вопрос к оргам.

Цитата:
на мой взгляд в поле надо биться с хитами 1 к 3, в боях 3 на 3 - 2-3 хита, и в боях 5 на 5 - 3 хита, это оптимально.
Был я в одном и том же комплекте, который стоил 1 хит и 3 хита. Понял одно, что биться до одного хита мне банально не интересно. Ты даже подратсья не успеваешь, адреналин получить, а уже должен садиться. С такой системой бои будут катастрофически скоротечными. 10-30 секунд и все... Имхо, 3 и 5 самый оптимал. Скажешь ,чт она ЛП с тремя было плохо? Или на Самаре 3 хита себя плохо показали? Нет, думаю, что не скажешь. С одним хитом даже толком с противником не побьешься, ни тебя клинча, ни прочей романтики боя.

Цитата:
Ты Никита всетаки горишь Выборгами, которые уже не повторить))))
Я хочу нормального рубилова в правильных шмотках, а не "ананизма" до одного удара в коттах, и мне все равно где будет эта война - в выборге, в Самаре, в Мск...
Paul d'Artois

СообщениеДобавлено: 28 Август 2012, 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 хит это самая правильная система. Но для нее надо хотя бы 100 на 100 а лучше больше чтобы Ульрих и прочие не заскучали. Большое поле и много тактики.
В боях 15 на 15 многохитовость это мера которая позволяет затянуть бой хотя бы на 1.5 минуты - факт.
Вывод - нужно больше юнитов)))
Brand Byornson

СообщениеДобавлено: 28 Август 2012, 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paul d'Artois писал(а):

Вывод - нужно больше юнитов)))

Нужен пиар тринахи, конкретный пиар и новые идеи

Paul d'Artois

СообщениеДобавлено: 28 Август 2012, 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно! Это должен был быть следующий тезис)))))
Кстати 1 шаг к пиару - договориться меж собой.
de Brienn

СообщениеДобавлено: 28 Август 2012, 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paul d'Artois писал(а):
Именно! Это должен был быть следующий тезис)))))
Кстати 1 шаг к пиару - договориться меж собой.

поддерживаю, ты лучше с нами в контакте поговори, а то тут уныло на это тему говорить.

Да, все таки оно так , дорогой мой мессир Ульрих)) 3 хиа себя оправдывают, но тогда лучше 3 хита всем вне зависимости от одоспешенности.
Ульрих фон Анштейн

СообщениеДобавлено: 28 Август 2012, 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да, все таки оно так , дорогой мой мессир Ульрих)) 3 хиа себя оправдывают, но тогда лучше 3 хита всем вне зависимости от одоспешенности.
А где стимул таскать кольчи???? Надо поощрять людей, готовых таскать тяжелые доспехи.
de Brienn

СообщениеДобавлено: 28 Август 2012, 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты меня в гроб с этими доводами загонишь раньше)))
Tibout

СообщениеДобавлено: 29 Август 2012, 05:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот читаю я и всё-таки решительно не понимаю - зачем в реконструкции пеших боёв тяжёлые доспехи? Полно же источников на пехоту в стёганках. Пусть носят, если нравится.
Другое дело, что нужно требовать цельности комплекса и вводить требования согласно исторически обоснованным статутам. То есть хочешь бегать в стегаче - бери копьё и больше ничего. Хочешь мечом биться - будь добр надеть обер. Хочешь при этом ещё и котт-де-арм рыцарский носить - заковывайся по полной. Как-то так.

От себя добавлю: 1 хит для всех лучше всего. А те, кому не хватает адреналина/мяса, пусть выкапывают из закромов бугуртооптимал и идут биться с латниками. Там этого добра навалом, вместе с травмами.
Brand Byornson

СообщениеДобавлено: 29 Август 2012, 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tibout писал(а):
Вот читаю я и всё-таки решительно не понимаю - зачем в реконструкции пеших боёв тяжёлые доспехи? Полно же источников на пехоту в стёганках. Пусть носят, если нравится.
Другое дело, что нужно требовать цельности комплекса и вводить требования согласно исторически обоснованным статутам. То есть хочешь бегать в стегаче - бери копьё и больше ничего. Хочешь мечом биться - будь добр надеть обер. Хочешь при этом ещё и котт-де-арм рыцарский носить - заковывайся по полной. Как-то так.

От себя добавлю: 1 хит для всех лучше всего. А те, кому не хватает адреналина/мяса, пусть выкапывают из закромов бугуртооптимал и идут биться с латниками. Там этого добра навалом, вместе с травмами.

Полностью поддерживаю

Jacques

СообщениеДобавлено: 29 Август 2012, 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ага, только есть одна проблема. Как показала практика, при таком раскладе у всех появляется неистовое желание нацепить кюри. Что если и не сводит все потуги на историчность к нулю, то по меньшей мере здорово портит картину. (Слева от поста живая иллюстрация =) Но я исправился =) )

И по поводу целостности комплекса - оно кагбе апроиори не подразумевается? Смысл тогда называть это "реконструкция" (или другими новомодными терминами с тем же смыслом)?
Андрей

СообщениеДобавлено: 29 Август 2012, 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте просто введем как отдельный тип боя , бой рыцарей в полных комплектах на 13 век . И соответствующие правила .
Paul d'Artois

СообщениеДобавлено: 29 Август 2012, 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

//Давайте просто введем как отдельный тип боя , бой рыцарей в полных комплектах на 13 век . И соответствующие правила .//
Пешие турниры уже были. Дальше правильный рыцарский бой - конный. Если пеший то я лично не знаю как рыцарь отличается от не рыцаря.
[Новая Тема   Ответить]    Список форумов Saeculi XIII - Tempus magnum -> Документы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Перейти: