Ассоциация Тринахофилов Saeculi XIII - Tempus magnum
Форум сообщества тринахофилов

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Единые правила для "боевых" мероприятий
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

[Новая Тема   Ответить]    Список форумов Saeculi XIII - Tempus magnum -> Документы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Paul d'Artois

СообщениеДобавлено: 28 Август 2012, 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связи с последними местными обсуждениями перечитал темку и полагаю, что за 5 лет прошедших с обсуждения, правила себя, увы, безопасными не показали, поскольку вопросы который Van Paater (кстати где он?)) задавал, всерьез не были восприняты. Травм много.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Brand Byornson

СообщениеДобавлено: 28 Август 2012, 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что нужно вводить один хит для всех и разрешить любое оружие существовавшее в 13 веке.

Сайт: http://aboclub.aiq.ru
Вконтакте: http://vk.com/club11453715
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul d'Artois

СообщениеДобавлено: 28 Август 2012, 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про 1 хит - отсутствие градации по доспеху быстро приводит к тотальному отказу от тяжелого доспеха. Что в реалиях времени не есть гуд.
Про любое оружие - как это уменьшит травматизм?
Brand Byornson

СообщениеДобавлено: 28 Август 2012, 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paul d'Artois писал(а):
Про 1 хит - отсутствие градации по доспеху быстро приводит к тотальному отказу от тяжелого доспеха. Что в реалиях времени не есть гуд.
Про любое оружие - как это уменьшит травматизм?

1 хит способствует ликвидации травм. А про доспех не верю, ибо сам участвовал в подобных мероприятиях, и от тяжелого доспеха никто не отказывался) Наоборот, сразу отражаются личности, которые видят в реконструкции спорт и не желают по каким либо причинам делать аутентичный доспех (а используют сведенки, фанерные щиты и т.д.). Как результат имея 1 хит получаем 95% пехоты и 1-2 рыцаря или сержанта, но эти рыцари реально рыцари по своим комплектам;)
Касательно оружия, то это лишь дополнение к правилам без привязки к травматизму. В тех мероприятиях, где мне удалось поучаствовать, разрешено биться на любом оружии и без гуманизаторов.
1 хит позволяет это сделать. Так как один удар проще контролировать в разы, чем считать кучу хитов.

П. С. хотя имхо многое зависит от того, насколько адекватны участники.
П. П. С. ну 13 то ведь адекватна?) и немного нас к тому же) так что все дело в 1 хите.

Paul d'Artois

СообщениеДобавлено: 28 Август 2012, 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

//В тех мероприятиях, где мне удалось поучаствовать, разрешено биться на любом оружии и без гуманизаторов. //
В данный момент кроме клевцов и шестоперов вроде ничего и не запрещалось, я не прав?
Про какие мероприятия речь?
Сержант это не боевой статус. А вообще мы все читали про арбалетчиков поголовно в кольчугах.
Про 1 хит - не знаю. Все травмы всегда по неосторожности. А тут 1 или 5 хитов - воткнуть копье в глаз никак не помешает.
Кстати что видел лично я - большая часть травм это турниры.
Brand Byornson

СообщениеДобавлено: 28 Август 2012, 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paul d'Artois писал(а):
//В тех мероприятиях, где мне удалось поучаствовать, разрешено биться на любом оружии и без гуманизаторов. //
В данный момент кроме клевцов и шестоперов вроде ничего и не запрещалось, я не прав?
Про какие мероприятия речь?

Я ориентировался на это: "d) Запрещенное для использования в Боевых Взаимодействиях Оружие. К таковому относится: огнестрельное оружие как кустарного, так и заводского изготовления, а также его модели; узколезвийные топорики (чеканы), имеющие боевую часть шириной менее 5 см, а также их модели; оружие, имеющее гибкое сочленение между рукоятью и боевой частью и (или) гибкую боевую часть, и (или) гибкую рукоять (цепы, молотила, кистени, кнуты, плети, боло, цепи и т.п.), а также модели такого оружия; ударно-раздробляющее оружие (булавы, шестоперы, палицы, клевцы, молоты, дубины, и т.п.)"
Про мероприятия, которые проводит Terra Teutonica

de Brienn

СообщениеДобавлено: 28 Август 2012, 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поддерживаю Диму, дело говорит - 1 хит отличная штука. вона в ранятине парни и в кольчах и в ламах выходят и у них у всех 1 хит. все рады))) но от себя бы добавил что всей пехоте- 1 хит, а рыцарям в полных оберах и кольч шоссах 3 хита и тогда круть быбыло
Ульрих фон Анштейн

СообщениеДобавлено: 28 Август 2012, 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1 хит способствует ликвидации травм.
Не способствует. Травмам пофиг скока на владельце хитов...

Цитата:
Наоборот, сразу отражаются личности, которые видят в реконструкции спорт и не желают по каким либо причинам делать аутентичный доспех (а используют сведенки, фанерные щиты и т.д.). Как результат имея 1 хит получаем 95% пехоты и 1-2 рыцаря или сержанта, но эти рыцари реально рыцари по своим комплектам;)
Сорри, вообще связи не вижу. При однгом хите все рыцари и серженты пошлют куда подальше свои кольчи и будут рассекать и гамбезах, и это - в лучшем случае. В худшем - оставят их дома, т.к. одлин хит не впечатляет.

Цитата:
где мне удалось поучаствовать, разрешено биться на любом оружии и без гуманизаторов.
Дима, попроси Юрика рассказать о его "подвигах с копьем" на Самаре... Думаю, что без гуманки он бы сейчас тут с нами не общался...

Цитата:
Так как один удар проще контролировать в разы, чем считать кучу хитов.
А как, прости, связан контроль удара и счет хитов? Многозадачность мозгов ещё никто не омтенял.
de Brienn

СообщениеДобавлено: 28 Август 2012, 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1 хит способствует ликвидации травм.
Не способствует. Травмам пофиг скока на владельце хитов...
СОГЛАСЕН

Цитата:
Наоборот, сразу отражаются личности, которые видят в реконструкции спорт и не желают по каким либо причинам делать аутентичный доспех (а используют сведенки, фанерные щиты и т.д.). Как результат имея 1 хит получаем 95% пехоты и 1-2 рыцаря или сержанта, но эти рыцари реально рыцари по своим комплектам;)
Сорри, вообще связи не вижу. При однгом хите все рыцари и серженты пошлют куда подальше свои кольчи и будут рассекать и гамбезах, и это - в лучшем случае. В худшем - оставят их дома, т.к. одлин хит не впечатляет.
НЕ СОГЛАСЕН ибо опять таки пример с ранятиной у них доспехитак же весят и все одевают и ламы и кольчи, опять таки равнение на парней из Легенды- вона все ходили в колугах например Леша Романов и ништяк. Тут зависит от желания. опять таки я на ратном ходил в обере целых 2 дня, это на второй день на бои 3 на 3 и 5 на 5 меня не хватило.
Цитата:
где мне удалось поучаствовать, разрешено биться на любом оружии и без гуманизаторов.
Дима, попроси Юрика рассказать о его "подвигах с копьем" на Самаре... Думаю, что без гуманки он бы сейчас тут с нами не общался...
ТАК БЛЯ это мой вообще первый опыт был с копьем и не надо делать из этого эпопею что я сука неадекват и всех хочу замачить, если ьы я этого хотел тоя и правда щас с вами парни не говорил, смекаете7

Цитата:
Так как один удар проще контролировать в разы, чем считать кучу хитов.
А как, прости, связан контроль удара и счет хитов? Многозадачность мозгов ещё никто не омтенял.

мозги-это хорошо)

у вообще на мой взгляд всетаки 3 хита рыцарям и 1 пехоте и все довольны. Просто реал мужики, жаль что вы не бились в ранятине в 2 рубахах, там реально круто. а ввы все думаете что вот много хитов-много вонзалова, нээээ парни это здорово но попробуйте по 1 хиту у всех, это тоже круто
Ульрих фон Анштейн

СообщениеДобавлено: 28 Август 2012, 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
НЕ СОГЛАСЕН ибо опять таки пример с ранятиной у них доспехитак же весят и все одевают и ламы и кольчи, опять таки равнение на парней из Легенды- вона все ходили в колугах например Леша Романов и ништяк. Тут зависит от желания. опять таки я на ратном ходил в обере целых 2 дня, это на второй день на бои 3 на 3 и 5 на 5 меня не хватило.
Угук, может в ранятине одевают, а в тринахе нет и от тяжелого доспеха отказываются. Проблема в том, что за последние два-три года не продуманные правила истребили "рыцарей в бугуртах" как класс. Пехота в гамбезах сейчас и так есть. Я считаю, что любое действие должно быть стимулировано и поощряемо. Хочешь участвовать и таскать тяжести - пожалуйста, мы ткоа рады, вот тебе дополнительные хиты.

Цитата:
ТАК БЛЯ это мой вообще первый опыт был с копьем и не надо делать из этого эпопею что я сука неадекват и всех хочу замачить, если ьы я этого хотел тоя и правда щас с вами парни не говорил, смекаете7
А я не говорю, что ты неадекват (ну.. кроме 3х3 в Самаре).;) Я говорю о том, что всякое бывает и снимать гуманизаторы с колющего оружия нельзя.

Цитата:
у вообще на мой взгляд всетаки 3 хита рыцарям и 1 пехоте и все довольны.
Пф, мне пр итакой системе проще бухать и девок мацать, чем железо таскать. Ради одного хита в гамбезе в бой не пойду, а за три - сами кольчуги таскайте.
Имхо, 3 и 5, как говорили ранее, самое верное на данный момент.
Paul d'Artois

СообщениеДобавлено: 28 Август 2012, 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

//Я ориентировался на это//
Здесь перечисленно не то что опасно, а что запрещено законом.
Кстати про ТТ очень интересно - как у них война проходит.

//вона в ранятине парни и в кольчах и в ламах выходят и у них у всех 1 хит//
Мне говорили что у ранятников тоже травм порядком.

//Травмам пофиг скока на владельце хитов//
+1=)

//рассказать о его "подвигах с копьем" на Самаре//
просим, просим! Но тут нюанс который надо понимать. 1 раз ты с копьем или 101-й. Если в толпе людей с открытыми рожами и с тряпошной защитой копуса 30-60 минут размахивать железными предметами, то кому то обязательно прилетит просто по закону статистики. Будь ты хоть монахом шаолиня - со щита скользануло, нога в кочку провалилась, противника толкнули.

//Тут зависит от желания. опять таки я на ратном ходил в обере целых 2 дня//
+1 Кольч надо носить заради истории. Но реальность в том что пока не все под этим углом смотрят.

З.Ы. Материтесь поменьше плз.

Последний раз редактировалось: Paul d'Artois (28 Август 2012, 21:36), всего редактировалось 1 раз
de Brienn

СообщениеДобавлено: 28 Август 2012, 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита, я те точно написаю на камизу) нормальный я) это просто несчастные случаи были. Но снимать гуманки точно нельзя.

5 хитов-это дохера, знаешь что получится?= помнишь то видео где я сука ручича ебашил после стоптайма? а все почему? потому что он не садился, смекаешь? тыэти хиты считать то не будешь, 3 хита я считаю максимум для 13в.

Поль, я бы сказал так, что большинство смотрит на то чтобы побиться помощнее а не на историю.

Да, в ранятине есть травмы, НО большая их часть в турнирах 1 на 1, мои доводы основываются на участии в 2х Русборгах, большее кол-во травм именно в боях 1 на 1

Ну в Самаре я первый раз вышел в бой с копьем, в боях 3 на 3, короче итог- Юра попал 2 раза парню в облдасть головы, 1 раз в челюсть, а второй раз в горло, но хорошо что удары не сильные были. и все обошлось, потом извинялся и даже думал что хрен нас на след год пригласят на ратное дело.
Ульрих фон Анштейн

СообщениеДобавлено: 28 Август 2012, 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
5 хитов-это дохера, знаешь что получится?= помнишь то видео где я сука ручича ебашил после стоптайма? а все почему? потому что он не садился, смекаешь? тыэти хиты считать то не будешь, 3 хита я считаю максимум для 13в.
Ну, тебя, мягко говоря, должны были посадить за такие фокусы или снять с боев. Не садился? Значит слабо вдарил, надо сильнее, т.к. броня крепка. Это никак не связано с кол-вом хитов. Упасть можно как от одного, так и от пяти. Тока мало кто пять хороших акцентированных выдержит. Тем же бродексом и жбан.
Пятерка позволит тем, кто хочет побольше повонзаться, побольше отгрести и побольше раздать, осуществить свое желание. Банально говоря, это для тех ,кто хочет пожеще.
Paul d'Artois

СообщениеДобавлено: 28 Август 2012, 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

//большая их часть в турнирах 1 на 1, мои доводы основываются на участии в 2х Русборгах, большее кол-во травм именно в боях 1 на 1 //
Ну про это я ещё в 1 посте написал. Хотя вот тут прямо сейчас ходит группа в контакте репостами, что на ролевке в выходные парню меч в глаз воткнули в давке. Посему говорить - тут чаще, а там реже.. Ну...
de Brienn

СообщениеДобавлено: 28 Август 2012, 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ульрих фон Анштейн писал(а):
Цитата:
Ну, тебя, мягко говоря, должны были посадить за такие фокусы или снять с боев. Не садился? Значит слабо вдарил, надо сильнее, т.к. броня крепка. Это никак не связано с кол-вом хитов. Упасть можно как от одного, так и от пяти. Тока мало кто пять хороших акцентированных выдержит. Тем же бродексом и жбан.
Пятерка позволит тем, кто хочет побольше повонзаться, побольше отгрести и побольше раздать, осуществить свое желание. Банально говоря, это для тех ,кто хочет пожеще.

но ведь не плосадили, сам правдая удивлен. хотя все по правилам. да я его от души бил. блин ну хрен знает с этими хитами, на мой взгляд в поле надо биться с хитами 1 к 3, в боях 3 на 3 - 2-3 хита, и в боях 5 на 5 - 3 хита, это оптимально. Ты Никита всетаки горишь Выборгами, которые уже не повторить))))

Поль. то о чем ты говришь - это ПРИ Храброе Сердце, там все были без шлемов и доспеход, именно в куче ему кто-то случайно тыкнул либо сам напоролся, неприятен инцедент. Да шо вообще говорить про травмы если они полюбас будут как ты не бейся.
[Новая Тема   Ответить]    Список форумов Saeculi XIII - Tempus magnum -> Документы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Перейти: