Ассоциация Тринахофилов Saeculi XIII - Tempus magnum
Форум сообщества тринахофилов

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Единые правила для "боевых" мероприятий
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

[Новая Тема   Ответить]    Список форумов Saeculi XIII - Tempus magnum -> Документы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fra Raimond

СообщениеДобавлено: 24 Май 2007, 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПАСИБО!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KiM-ir-seN

СообщениеДобавлено: 16 Август 2007, 01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати как покозал опыт Копорья как снаряд для Фустибаля можно использовать лук(репчатый), предлагаю добавить в правила, ато мешочьки с горохом уж очень галимо летают)
Van Paater

СообщениеДобавлено: 16 Август 2007, 07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лук жалко, его можно ведь зажарить и съесть, а не кидать. Вообще едой кидаться неправильно.
fra Raimond

СообщениеДобавлено: 16 Август 2007, 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KiM-ir-seN писал(а):
кстати как покозал опыт Копорья как снаряд для Фустибаля можно использовать лук(репчатый), предлагаю добавить в правила, ато мешочьки с горохом уж очень галимо летают)

1) Ким, см. ответ Ван Паатера.
2) Луковица все же может нанести довольно неприятную травму.

Отказать.
Арктур Эрансон

СообщениеДобавлено: 16 Август 2007, 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит нужно придумать что либо, в замену мешочкам с горохом, они и правда хреново летают.
А потому, что я томлюсь с другими.
И если мне сомненье тяжело,
Я у нее одной молю ответа,
Не потому, что от нее светло,
А потому, что с ней не надо света.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Van Paater

СообщениеДобавлено: 16 Август 2007, 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полиэтиленовые пакеты белого или желтого цвета, заполненные жидкой глиной?
fra Raimond

СообщениеДобавлено: 16 Август 2007, 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арктур Эрансон писал(а):
Значит нужно придумать что либо, в замену мешочкам с горохом, они и правда хреново летают.

Гм... Ну, вот такой вариант тебе чем не нравится?..
Цитата:
в качестве снаряда для пращи должен использоваться шар из пенорезины диаметром не менее 50 мм, не имеющий жестких и (или) армирующих вставок и весом не более 80 г.

э?..

Цитата:
Полиэтиленовые пакеты белого или желтого цвета, заполненные жидкой глиной?

Опасно, можно получить серьезную травму.
Арктур Эрансон

СообщениеДобавлено: 16 Август 2007, 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ронь, хочеццо по максимуму обойтись без современных материалов. Вот!
А потому, что я томлюсь с другими.
И если мне сомненье тяжело,
Я у нее одной молю ответа,
Не потому, что от нее светло,
А потому, что с ней не надо света.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fra Raimond

СообщениеДобавлено: 16 Август 2007, 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арктур Эрансон писал(а):
Ронь, хочеццо по максимуму обойтись без современных материалов. Вот!

Думаю, что в данном случае, как и со стрелами, можно сделать :lol: небольшое исключение - в целях безопасности. Буржуины, вон, не комплексуют, так что...
Так что без современных материалов в данном случае соблюсти надлежащий баланс между безопасностью и нормальными пользовательскими качествами ИМХО не удастся. ИМХО - ничего страшного, нас поймут.
KiM-ir-seN

СообщениеДобавлено: 17 Август 2007, 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я конечно согласен жрачкой кидатся не дело, но блин нада придумать такие снаряды которые можно бы было найти или изготовить на месте проведения фэста, потому как с темеже мешочкоми с горохом их всех истратили ешё на первом востании)
появляетсо вопрос и гиде ету пенорезину достать дапустим на том же Копорье, и я вообше не представляю как она выглядит и на что похожа)
fra Raimond

СообщениеДобавлено: 17 Август 2007, 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KiM-ir-seN писал(а):
я конечно согласен жрачкой кидатся не дело, но блин нада придумать такие снаряды которые можно бы было найти или изготовить на месте проведения фэста, потому как с темеже мешочкоми с горохом их всех истратили ешё на первом востании)
появляетсо вопрос и гиде ету пенорезину достать дапустим на том же Копорье, и я вообше не представляю как она выглядит и на что похожа)

Ким, пенорезину можно привезти с собой, она иногда продается на стройрынках, стоит - три копейки километр (сравнительно).

В принципе, из седушек в старых ТАЗах вытащить можно.
KiM-ir-seN

СообщениеДобавлено: 17 Август 2007, 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лан проведём испытание на то как она летает ис фустибалей и отпишу насколько она пригодна для этих целей)
fra Raimond

СообщениеДобавлено: 17 Август 2007, 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KiM-ir-seN писал(а):
лан проведём испытание на то как она летает ис фустибалей и отпишу насколько она пригодна для этих целей)

Давай, было бы интересно.
Опыты описывай в теме про пращи или фустибаль в оружейке.
Андрей

СообщениеДобавлено: 31 Май 2011, 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу разъяснить ситуацыю со щитами . А именно . В правилах многих мероприятий в последнее время указанно что фанерные щиты запрещены ,кроме того запрещены щиты с коженным рантом . Это означает что фанерный щит с иметацыей досок ,обклеенный мешковиной и имеющий коженный рант допущен не будет ? Хотелось бы знать где проходило обсуждение данного вопроса ?
fra Raimond

СообщениеДобавлено: 01 Июнь 2011, 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас это не обсуждалось, и лично я большой проблемы в фанерных щитах не вижу, так как в оригинале щиты были оклеены С ОБЕИХ сторон. Кант да, зло, а в остальном - дело личной честности, если щит правильно оклеен и украшен, я так думаю 8)
Правильно и качественно затуфтеная фанерка, с моей точки зрения, куда главнее досчатой говноподелки.
По конкретному мероприятию я бы рекомендовал обратиться непосредственно к организаторам оного мероприятия. Кроме них точно не скажет никто.
[Новая Тема   Ответить]    Список форумов Saeculi XIII - Tempus magnum -> Документы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

Перейти: