Ассоциация Тринахофилов Saeculi XIII - Tempus magnum
Форум сообщества тринахофилов

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Почему именно тринаха?
На страницу Пред.  1, 2

[Новая Тема   Ответить]    Список форумов Saeculi XIII - Tempus magnum -> Пустые разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kolesoo

СообщениеДобавлено: 22 Сентябрь 2005, 06:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я айвенгу смотрел, и пра робингуда... и нужные книшки я в детстве читал... вот ;)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sir Jan

СообщениеДобавлено: 22 Сентябрь 2005, 07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а я айвенгу смотрел, и пра робингуда... и нужные книшки я в детстве читал... вот ;)
На самом деле мы все именно поэтому. ;-) Остальное - красивые слова. :0P
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Speaker

СообщениеДобавлено: 22 Сентябрь 2005, 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, я тоже... Фильм такой смотрел - Звездный десант называется. И как понеслось.....
Anna
Гость

СообщениеДобавлено: 27 Сентябрь 2005, 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ну зачем же так категорично...
Меня больше другое волнует. Почему-то как правило у школьников, каковыми мы все являлись более или менее недавно, имена вроде Людовик, Гуго, Хлодвиг et cetera не кажутся смешными. А византийские, скажем, Никифор Вотаниат, Иоанн Скилица, не говоря уже про Георгия Маниака, вызывают хихиканье, минимум улыбку. Удивительно, что в среднем мы практически нечего не знаем ни про Византию, ни про Балканы. Самое грустное, что это результат школьной программы. Или нет?
Mne

СообщениеДобавлено: 27 Сентябрь 2005, 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Anna:

ну почему же мы ни чего не знаем про Балканы? :) Мы про них много чего знаем и Комнины с Багрянородными у нас не вызывают улыбок. А про школьную программу: как щаз помню "Византия-Православие-РусьматьТретийРим" и "Варвары-Крестовые Походы-Инквизиция-Фашизм". Так что наша школьная программа - еще тот подарок судьбы.
Schweinschnitzel

СообщениеДобавлено: 27 Сентябрь 2005, 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну про Балканы не надо, я их объездил и абщюпал вдоль и пАпирек, только в Албанию чурки не пустили, я даже день рождения в Белграде отмечал после пендоских бомбометений, пили вместе с командиром отряда с Сербской Краины- такие веселые вещи расказывал. Ну а что касается истории Балкан и Византии, то надо понимать, что не возможно изучать историю по одному отдельно взятому региону( ну например Восточная Пруссия). Если серьезно подходить к делу и иметь желание представить общюю картину происходящего, то просто необходимо изучать литературу по Византии, Св. Земле и т.д.
Т.ч. почитывали и Анну Комнин 1140г., и Никиту Хониата 1218г., и Жофруа Виллаурдена 1210г. и еще много чего, чего и вам желаем!
А по смешным именам и на западе хватат, вот сегодня прочитал - в " Деяния императора Фридриха" Оттон Фрейзингейский написал " ....Мы повстречали также недавно рукоположенного в сан епископа Габульского из Сирии....."
Anna
Гость

СообщениеДобавлено: 28 Сентябрь 2005, 05:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава Богу! Просто у меня такой грустный опыт преподавания. И ведь что странно, Петербург, такая вся из себя художественная среда близкая к Академии Художеств. А учебник помню, кажется, два параграфа, что-то из Юстиниана вкупе с Софией Константинопольской, потом сразу одним махом от X века до 1453 года. И один параграф на все Балканы чохом. Как сейчас помню, мне еще ставили на вид, что я выбиваюсь из программы, ковыряясь в "малозначащих" вопросах, типа правления Стефана Душана или Косова поля. Но если дети так или иначе имеют представление о рыцарях Круглого стола, то про Дигениса Акрита слыхом не слыхивали.
Арктур Эрансон

СообщениеДобавлено: 28 Сентябрь 2005, 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sir Jan писал(а):
Цитата:

Не я исшо, из-за топфхельмов, просто все другие шлёмы об маю башку (ппри столкновении) трескаюЦа и лопаюЦа, а топфы пока нет но и этого тоже достигнем ;-)
А потому, что я томлюсь с другими.
И если мне сомненье тяжело,
Я у нее одной молю ответа,
Не потому, что от нее светло,
А потому, что с ней не надо света.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mne

СообщениеДобавлено: 28 Сентябрь 2005, 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Коля:
Цитата:

я их объездил и абщюпал вдоль и пАпирек, только в Албанию чурки не пустили
...
даже день рождения в Белграде отмечал после пендоских бомбометений,

блин, я тебя обожествлять скоро начну... Он оказывается и все балканы успел объездить :!:
Schweinschnitzel

СообщениеДобавлено: 29 Сентябрь 2005, 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Mne
Алкотуриз-познавательная вещщ! Но туроператоры иногда приводят в неистовство. В Нице купил экскурсию, где обещали свозить на римский амфитеатр, на церковь первых хрестиан 4в.,на замок 12в. построенного на руинах римского укрепления. А в итоге привезли в Каны, показали зал где кинофестиваль проходит, отпечатки лап кинозвезд в асфальте, дачу Березовского из далека, отель который купил Потанин. От ох..ния пришлось нажраться, а на предложение еще свозить в Санремо где певуны надрываються я высказал все что думаю о них, на этом издевательство закончилось и нас повезли в отель. Алкоголь это наше всё!
Арктур Эрансон

СообщениеДобавлено: 29 Сентябрь 2005, 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Schweinschnitzel
ТочнА, Пиво - напитАк богов.
А потому, что я томлюсь с другими.
И если мне сомненье тяжело,
Я у нее одной молю ответа,
Не потому, что от нее светло,
А потому, что с ней не надо света.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Недобитый Скальд

СообщениеДобавлено: 30 Сентябрь 2005, 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гэлтано писал(а):
ТочнА, Пиво - напитАк богов.

Угу. Бахуса. Которому все равно, что, где и как пить.
висами Рамона?
Во глазу у Скальда
щепку вы узрели,
а в своих буркалах
и бревна не видите ©
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адемар

СообщениеДобавлено: 08 Май 2011, 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня всё банально...Как писал один из форумчан-это образ рыцаря в топфхельме и котт-д-арме...Смотрится как то брутально.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
[Новая Тема   Ответить]    Список форумов Saeculi XIII - Tempus magnum -> Пустые разговоры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: