Ассоциация Тринахофилов Saeculi XIII - Tempus magnum
Форум сообщества тринахофилов

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Политика 13c.ru и администрации форума
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

[Новая Тема   Ответить]    Список форумов Saeculi XIII - Tempus magnum -> Пустые разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яуген

СообщениеДобавлено: 20 Июль 2005, 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а вот зачем Вы таким людям?

вот вам и ответ
Цитата:
Однако я рад, что было принято мнение о помощи страждущим в обретении и самое главное правильном пользовании нужной информации. Потому что реконструкция может быть на высочайшем уровне, но уважение людей - это тоже результат тяжелого и возможно неоцененного труда.

конечно вы можете сказать, что вам все равно, кто и что о вас думает, но мне кожется что всегда приятно слышать в ответ "Спасибо" а не "пошел на"
к то му же рука не будет уставать на фестивалях, от тыкания пальцем в "гоблина" и для того что бы можно было обьщаться не с 10 людьми а с многими.
ай ладно молчу, варитесь в своем соку сами...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arman de Bar

СообщениеДобавлено: 20 Июль 2005, 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, здесь важно осознавать разницу между тем, кто не хочет что-то сам искать, и тогда пусть этот человек идет лесом, и тем, кто хотел бы, но не может по каким-то причинам.
Позиция г-на Яугена мне несколько непонятна.
я хочу выглядеть нормально и пристойно, у меня нет времени, желания, возможности искать самому, но я знаю что есть люди которые это знают, владеют информацией, любят искать и находить.
А вы считаете, чт овсе здесь собирающиеся, да и люди интересующиеся реконструкцией на других форумах это бездельники, нигде не работающие, не имеющие семьи, пожизненных дел и занятий и имеющие при этомкучу гринов на интернет и остальные методы поиска материалов??? Это полная херня, уважаемый.
Такой вот подход и вызывает у людей желание послать на... вместо желания дать инфыормацию и ответ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fra Gottfried

СообщениеДобавлено: 20 Июль 2005, 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яуген

Просто для меня абсолютно несовместимы понятия:

Цитата:
я хочу выглядеть нормально и пристойно

Цитата:
у меня нет времени, желания, возможности искать самому

(выделение мое)
А желание тратить деньги есть? На информацию я имею в виду
Ugni

СообщениеДобавлено: 20 Июль 2005, 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глупая ссора.
В любом случае если человек грамотно и без понтов что-то спрашивает - почему бы ему не ответить не столько потому,. что решили заниматься образовательными программами, сколько от желания просто поделиться инфой по широте душевной. Однако если вопрос стоит в том, сколько денег, сил и времени потрачено персонально кем-то на поиск, обработку и систематизацию информации, а кто-то хочет хоп, и на халяву, а я шиш ему - это ведь тоже лично каждого отношение к собеседнику не только в инете, но и вообще.
Потому стоит только определиться.
Я так понял на этом форуме элита реконструкции по тринахе. Ну так и будьте ею без мелочных придирок и склок, и гарантированно, сотни настоящих и будущих фанатов-тринахофилов это оценят.
С уважением.
Ulrich von Gutten

СообщениеДобавлено: 20 Июль 2005, 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, всем спокойно... Цель форума, если хотите, его миссия, - продвижение идеи реконструкции 13 века в массы, повышение уровня, и мы постараемся помочь всем, кому понадобится помощь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яуген

СообщениеДобавлено: 20 Июль 2005, 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ниже, в первом посте я указал ряд причин обстрактного человека.

теперь ответ Arman de Bar
если что то знаешь то неси людям свет.
а то как видно принцип "я ночами не спал,рылся, искал, находил, а теперь комуто отдать ? на готовенькое ? гнать его в 3 шее"
является решающим ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arman de Bar

СообщениеДобавлено: 20 Июль 2005, 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андреас. Поймите, что здесь встал вопрос того, что человек, ничего не желая делать сам, хочет иметь всё. То есть дело даже не в его неумении или отсутствии возможности найти ту же информацию самому- про то что в таких случаях надо оказывать помощь тут по-моему все говорили. Дело-то в том, что человек НЕ ЖЕЛАЕТ сам ничего искать. Даже не говоря про то, что люди, которые имеют информацию, потратили на нее свое время, силы, деньги в конце концов, мы должны осознавать, что реконструкция это не только наличие КДВ. Это в какой-то мере и исследовательская работа. И человек не только черпает информацию из того что нашел, но и из самого процесса поиска. Развивает свою методологию поиска нужного материала. А так можно понаделать КДВ, одеть обычных бомжей и вот вам великий отряд.
В конце концов фразы "сам не хочу, но вы дайте"- это как раз-таки неуважение к тем, кто тут присутствует.
2 Яуген
Мы не фонари, чтобы нести свет. Да и свет этот нужен не тем, кто сидит и ничего не делает от нежелания. А тем, кто хочет, но не имеет возможности. Может вы еще спросите, почему мы не пойдем к гопоте в парке, не дадим им денег, а они за это пошли бы заниматься реконструкцией? Это глупо и по детски.
Интеренет полон информацией - азы может узнать любой. а сидеть на жопе и грить дайте то, дайте это, упрекая при этом других во всех грехах - эт оне реконструкция.
Sir Jan

СообщениеДобавлено: 20 Июль 2005, 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arman de Bar, не согласен. Мне не жалко "пофонарить", лишь бы на фестах вокруг меня настала тишь да благодать.
Ugni

СообщениеДобавлено: 20 Июль 2005, 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Арман де Бар -
Я с вами не согласен. Учитывая тот факт, что весь спор крутится вокруг не к месту упомянутого в посте Яугена слова "желания" и лично зная автора этого утверждения, смею заметить, что сутью словесной перепалки является слегка неудачный оборот речи, который возводят в ранг целенаправленного утверждения, а сакрастически-критическое отношение друг к другу не дает выяснить этот спор по дружески и без взаимных переругиваний...
Как уже сказали, нет ножек - нет мультиков...
Jerome de Lagost

СообщениеДобавлено: 20 Июль 2005, 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Естественно, люди пришедшие на форум с воплями "хочу всего и сразу" вряд ли найдут понимания -всё таки форум единомышлеников - людей которым нравится тринаха и любящим в ней ковырятся. Но если пришёл новичёк и задал грамотный и интересный вопрос - здесь найдётся тот, кто ему поможет.
А по большому счёту очередной баян.
Arman de Bar

СообщениеДобавлено: 20 Июль 2005, 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андреас, где вы видели сарказм? И почему человек, сам сказавший эту фразу, которая послужила началом спора вместо того, чтобы объяснить, что он имел в виду, начинает лезхть в бутылку и раздавать налево и направо ярлыки типа "все вы жадные редиски"?
Тут не ТФ, тут все нормально делятся информацией и никто по-моему не послал вопрошавшего. наоборот, для этого и заведена эта тема о политике. И ясно сказано в начале уважаемым Сэром Жаном, на что направлена политика ресурса и в каком ключе она будет проводиться.
Разве не так? Тогда к чему эти обличения и споры?
Ugni

СообщениеДобавлено: 20 Июль 2005, 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про сарказм - это про ножки и мультики...
Реакция Яугена вполне понятна, даже если я ее и не одобряю. Человек сказал, что у него нет времени и возможности выколупать по тринахи то, что ему интересно, пришел на этот форум (согласитесь, это открытое пространство, не частный дом, не квартира), честно сказал, что не фанат 13-хи (но потенциально заинтересованный), сравнил кстати этот форум с посыланием в гугль в положительном для форума качестве, и добавил что было бы неплохо, чтобы все делились как и завещал Христос. Минуя форму, это обрисовка содержания его поста как я его понял. А в ответ, опять же, прошу прощения, как я понял - вот если ты не фанат и не проводишь научного исследования, то шишку тебе с маком... Потому как истинный фанат должен сам все сделать, а сюда придти только как к научному руководителю за рецезией... простите, за утрирование, но я понял это так. То есть отборным фанатам - да! Случайным (потенциальным?) гостям - нет!

[УфГ: "Небезызвестный гражданин И. Христос, кстати, в своих рассуждениях заходил ещё дальше и говаривал: бисер надо беречь и метать его а) строго точечно б) только хорошенько подумав" (с) Гоблин - это я к тому, что помогаем всем, кто сможет правильно поставить вопрос - ниже фон Даниген правильно об этом сказал]
Sir Jan

СообщениеДобавлено: 20 Июль 2005, 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резюме: Яуген не так сказал, его не так поняли. Брэйк. Последующие посты на эту тему будут жестко модерироваться.
Arman de Bar

СообщениеДобавлено: 20 Июль 2005, 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, Андреас, я понял, что и вы меня поняли совсем не так. остановимся на резюме Сэра Жана.
von Danigen

СообщениеДобавлено: 20 Июль 2005, 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, мож закончим БЕСПОЛЕЗНУЮ склоку? Я прекрасно понимаю точки зрения как Яугена, так и Ульриха, Готфрида и т.д. Сам очень долгое время находился на позиции "дайте мне все". До сих пор болтаюсь где-то посерединке. Основная беда таких, как я - неумение правильно задать вопрос как в поисковике, так и на форуме. Пример: для доминиканца нужен был хабит. Я везде спрашивал про рясу. На форумах никто ответить просто не смог, а поисковики выдавали ролевые ресурсы. Может, среди них были и нормальные, но терпение лопалось на 50-й ссылке. Как только я (случайно!) в одном из форумов увидел слово "хабит" - проблемы решились практически моментально. Инфа на костюм была найдена буквально за день. Поэтому, действительно, надо не кричать "Нет инфы - дайте!", а спросить "ГДЕ искать и ЧТО искать".
Опять пример. Если сейчас в гардеробную придет чел и попросит "все выкройки на рыцаря" внятно ему ответить вряд ли кто сможет. Не от передроза снобизма, а оттого, что ничего не понятно. Очень сложно объяснить что-то человеку, который сам не знает, чего хочет. Выкройки чего? Какого рыцаря? Время и регион поточнее, плиззз?
А вот в том, что откажут в "ссылке на хабит св. Франциска" я че-то крупно сомневаюсь...
Извините за сумбур, но зряшных склок действительно не люблю.

ЗЫ Сорри, этот пост долго писал, начал еще до вмешательства Жана.
[Новая Тема   Ответить]    Список форумов Saeculi XIII - Tempus magnum -> Пустые разговоры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: