Ассоциация Тринахофилов Saeculi XIII - Tempus magnum
Форум сообщества тринахофилов

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Политика 13c.ru и администрации форума
На страницу 1, 2, 3  След.

[Новая Тема   Ответить]    Список форумов Saeculi XIII - Tempus magnum -> Пустые разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sir Jan

СообщениеДобавлено: 14 Июль 2005, 16:00    Заголовок сообщения: Политика 13c.ru и администрации форума Ответить с цитатой

Как затравка - наш разговор с Ули-Ули в ответ на очередную тему "Дайте мне все выкройки"
Цитата:
ALEKSEY: я не слишком груб?
http://tforum.zokov.net/cgi-bin/ikonboard.cgi?s=577b11dc8f42c757a6899b81f7e198eb;act=ST;f=8;t=2999;st=0;r=1;&#entry42172
ALEKSEY: не, там про 13ху как раз упоминалось
SerSem (SSE): а мона сцылочку?
ALEKSEY: если бы помнил - сразу дал
SerSem (SSE): гы, я те там ответил
ALEKSEY: да ты о****...
SerSem (SSE): в смысле? :-)
ALEKSEY: нах он нужен счас? сразу выкройки на все попросит...
SerSem (SSE): а мы дадим. чо нам стоит?
SerSem (SSE): и будем потом всех посылать в готовую тему
ALEKSEY: вот уйдут такие как мы - и кто соатнется? потребятели...
SerSem (SSE): ты моего коварного плана не понимаешь чтоль
ALEKSEY: никого не будет он посылать...
ALEKSEY: так и будут, не пользуя поиск, токрыват темы с запросами выкроек
SerSem (SSE): не сцы
SerSem (SSE): нам потребители так же нуны
ALEKSEY: я не сцу, но *** стока потребителей?
SerSem (SSE): чтопп статистика была :-)
SerSem (SSE): на фестах
SerSem (SSE): думаешь у Гардарики не 99% потребителей?
ALEKSEY: о да! а спросишь, откуда дровишки - и все, не знают... толпы клонов..
SerSem (SSE): но онир лучче всех остальных, заметь :-)
ALEKSEY: с чего ты взял?
SerSem (SSE): чиста визуально
ALEKSEY: а, ты про гарды? ну я и у волков видел на кожаных фляжках синт. шнур
SerSem (SSE): я про АС Гарадрику
SerSem (SSE): не показатель
ALEKSEY: ну да, при этом очень понтовый клуб
SerSem (SSE): моя концепция - привлечение молодых кадров с параллельной подготовкой готовых информационных ресурсов
ALEKSEY: надо давать источники, чтоб они сами искали там
SerSem (SSE): ни-ху-я.
SerSem (SSE): ты своих падаванов в Нет посылаешь?
ALEKSEY: я им даю инфу, и кому хочецца оригинального - они роют.
ALEKSEY: один меч из маци заказал, другой фальш с ящичка Куртре...
SerSem (SSE): вот. и мы дадим инфу. а оригинальное сам будет искать.
ALEKSEY: причем даны были тока скачаные файлы БМ и твоего сайита
SerSem (SSE): надо их расширять и дополнять
ALEKSEY: ага, потому все, тчо у меня есть, я делюсь с ними. тока не все роют, большинство пользуется стандартным набором
SerSem (SSE): вот
SerSem (SSE): я этот разговор опубликую?
SerSem (SSE): на 13сру? чтопп определяться нам
ALEKSEY: ммм... как знаешь...
SerSem (SSE): ок
ALEKSEY: у меня блин стока бабала уплачено за инет, пока качал манесс, маци, кучу другого... а счас все хотят готового... мне не сильно жалко, просто напрягает такое потребление...
ALEKSEY: как правильно Тринкер сказал, надо не "дайте выкройки" а "сажите, как сделать выкройки"
SerSem (SSE): меня тоже. но деваццо некуда
ALEKSEY: меня напрягает уже, что своим приходицца кроить шоссы и котты... самим не могут...
SerSem (SSE): эт другой вопрос
ALEKSEY: нет, тот же самый... не хотят пробовать, хотят сразу получить результат
ALEKSEY: http://www.13c.ru/forum/viewtopic.php?t=48
заебишче!
SerSem (SSE): не сцы
SerSem (SSE): я ему отвечу
SerSem (SSE): если те славбо
ALEKSEY: мне не слабо, но я пока не в настроении, так что пока не буду...

Моя позиция: считаю, что наш информационный ресурс должен быть рассчитан в одну из "первых очередей" именно на такой контингент, который условно назовем потребителями или историческими туристами. Для этого надо нарастить необходимый жирок "комплектов начинающих покемонов" в виде статей на сайте и тем на форуме. Весь снобизм "бывалых" предлагаю оставить для ТФ - пусть это будет их грехом, а не нашим. Если не хотите отвечать, или вас раздражает постинг, стиль и его автор - воздержитесь от ответа. А лучше, скрипя зубами, ласково ответьте. По крайней мере, на первых порах, пока все основные вопросы не будут освещены. Потом уже будем тыкать носом в "Поиск".

Спасибо за внимание.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jerome de Lagost

СообщениеДобавлено: 14 Июль 2005, 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё просто, как глобус - хочешь - отвечаешь, нет или нет времени - нет. свободный форум-свободная страна. Только давайте жить без грубости. В жизни уже достало.
Arman de Bar

СообщениеДобавлено: 14 Июль 2005, 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью поддерживаю товарища Жанни. Почему?

1. Дело в том что сам сталкивался с тем, что вводишь даже обычное, часто употребимое слово например "Шлем" в поиск и хрен что находилось. Воть так.

2. Если не будет адекватных ответов на вопросы (а я не думаю, что дать пару ссылок это такой уж напряг), то не будет притока покемонов. На форумах типа того же ТФ черт ногу сломит. Путеводитель не всегда бросается в глаза новичку. А если забивать на новичков и гнуть пальцы- будет болото из снобов-ветеранов которые все знают все умеют разве что в носу им впадлу поковыряться.

Считаю, что на нашем 13 сру должен быть адекватный раздел, со статьями как что надо делать и что для этого надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sir Jan

СообщениеДобавлено: 14 Июль 2005, 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jerome de Lagost, боюсь, что не всё так просто. Мне кажется, что мы с тобой, да Ульрих должны будем отвечать на все вопросы. Даже на те, которые не хочется, причем максимально корректно. Крест такой.
Jerome de Lagost

СообщениеДобавлено: 14 Июль 2005, 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык пусть все кто есть отвечают по мере сил. За себя могу сказать, что ни на ТФ, ни тем более здесь не трудно ответить даже на элементарные вопросы - вопрос только во времени.
А на счёт должны - не всегда даже есть что отвтеить. Типичный пример - СОРы, которые меня мало интересуют и как следствие при всём желании мало чем помогу более-менее сведущему человеку.

Барон, полностью поддерживаю.

Скажем снобизму НЕТ! :))
Ulrich von Gutten

СообщениеДобавлено: 14 Июль 2005, 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело не в снобизме, дело в отношении потребителей... Если, например, говорят "дайте всё" - мне претит это, а если говорят "где можно взять всё" - то разговор можно вести...

2Arman:
Я про то говорил, что даже если сделать статьи "как сделать то-то", то постоянно открывают тему "а как сделать то-то?", не пользуясь поиском или еще чем... Вот это напрягает. А на нормально поставленный вопрос и ответить не сложно, помочь по мере знаний.
Sir Jan

СообщениеДобавлено: 14 Июль 2005, 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, будем деликатно направлять на действие "где взять всё?".
fra Gottfried

СообщениеДобавлено: 14 Июль 2005, 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примерно с полголда-год назад, уважаемый Дик Токайришь сказал мне, сидя за очередной бутылкой коньяка в 4 часа утра :), что, недословно, развитие пойдет тогда когда все напряги (личные) будут выливатся "на бумагу", это помогает систематизировать, и т.п. и т.д. Так я это к чему - больше "статей"! Больше сконцентрированного опыту в рамках этих самых статей
Я думаю это поможет очень и очень

Разъесняю:
" развитие пойдет тогда когда все напряги (личные) будут выливатся на бумагу"

Сделал - законспектируй, спупенчато расскажи, покажи логику рассуждения
Urgen

СообщениеДобавлено: 19 Июль 2005, 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу. А для полноты картины:
1. Сделал.
2. Нарисовал на бумаге.
3. Нашел веб-грамотного комрада (админа, модера форума ;) ) и заставил сделать из этого вещь съедобную.
4. Посыпались вопросы от ищущих и находящих.
5. Понял, где скрывалась фигня.
6. Цикл начался заново с пункта 1 или 2.

Сама по себе форма форума служит для нахождения знаний. Но отнюдь не для их систематизации. Для этого на всех нормальных ресурсах есть раздел "статьи". Только почему-то таких русскоязычных ресурсов крайне мало.

Человек синтезирующий и компилирующий накопленный объем знаний, может ошибаться, иметь заскоки. Но ценность любой компиляции - в том, что она есть. Нет нужды 20 раз перетря(а)хивать весь форум, чтобы отрыть нужные ответы на еще не поставленные вопросы. Человек, прочитавший грамотную статью, в разы быстрее въедет в тему, если она вдруг начнет обсуждаться или если он полезет искать нюансы.
Яуген

СообщениеДобавлено: 20 Июль 2005, 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно не 13 фил )
но поддерживаю Идею Автора топика.
сугубо как потребитель и турист.

потому что фраза "В Гугль" - вызывает только желание послать на...

я хочу выглядеть нормально и пристойно, у меня нет времени, желания, возможности искать самому, но я знаю что есть люди которые это знают, владеют информацией, любят искать и находить.
И еще наличие информации, ее доступность и желание учить людей (не путать сначала загнобить, а потом что то дать) приведет только к повышению уровня реконструкции.
а то как черная археология - найти нашли, но никому не показали.

спасибо за внимание Хаск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hans Trinnker

СообщениеДобавлено: 20 Июль 2005, 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я хочу выглядеть нормально и пристойно, у меня нет времени, желания, возможности искать самому

бугага. я валяюсь, дорогая редакция.
как говорится: нет ножек - нет мультиков.
Яуген

СообщениеДобавлено: 20 Июль 2005, 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет ножек, есть пособия от гос-ва.
смотри не лопни от смеха или на Выборг пригласи )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hans Trinnker

СообщениеДобавлено: 20 Июль 2005, 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...что собственно и требовалось доказать.
fra Gottfried

СообщениеДобавлено: 20 Июль 2005, 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яуген

Цитата:
я хочу выглядеть нормально и пристойно, у меня нет времени, желания, возможности искать самому, но я знаю что есть люди которые это знают, владеют информацией, любят искать и находить.
И еще наличие информации, ее доступность и желание учить людей (не путать сначала загнобить, а потом что то дать) приведет только к повышению уровня реконструкции.
а то как черная археология - найти нашли, но никому не показали.

Зачем такие люди Вам - понятно и ребенку, а вот зачем Вы таким людям? (ну с учетом есди они не мастера и не имееют желание впарить свое творение)
Ugni

СообщениеДобавлено: 20 Июль 2005, 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения.
Я лично мало о чем просил, а тем более требовал, и все нужные мне материалы стараюсь искать по ссылкам самостоятельно, благо инет университетский, а значит бесплатный. На данном форуме мне проще лишний раз промолчать, чем задать непонятный вопрос по той причине, что с модераторами и уважаемыми здесь людьми мы встречались при других обстоятельствах и на других просторах (где мне похвастать особо не чем). Однако я рад, что было принято мнение о помощи страждущим в обретении и самое главное правильном пользовании нужной информации. Потому что реконструкция может быть на высочайшем уровне, но уважение людей - это тоже результат тяжелого и возможно неоцененного труда.
Спасибо за внимание, Андреас.
[Новая Тема   Ответить]    Список форумов Saeculi XIII - Tempus magnum -> Пустые разговоры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: