Ассоциация Тринахофилов Saeculi XIII - Tempus magnum
Форум сообщества тринахофилов

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Времена и Эпохи 2013г (период 13в-16в)
На страницу 1, 2, 3  След.

[Новая Тема   Ответить]    Список форумов Saeculi XIII - Tempus magnum -> Мероприятия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
de Brienn

СообщениеДобавлено: 13 Декабрь 2012, 10:20    Заголовок сообщения: Времена и Эпохи 2013г (период 13в-16в) Ответить с цитатой

Название: "Времена и эпохи. Средневековье".
Даты: 28,29 и 30 июня. Заезд возможен с раннего утра 27 июня.
Место: музей-заповедник "Коломенское", Москва.
Тематика: Средние века в широком смысле этого слова. С 13го по 16й.
Организаторы предоставляют:
— трехразовое питание в дни работы фестиваля;
— место для проживания в историческом лагере (или в гостинице для некоторых групп участников);
— возможности для демонстрации своего мастерства и талантов (в Ремесленном посаде, ремесленных мастерских в лагерях, на игровых площадках, в рамках анимационной программы);
— возможности для заработка (продажа изделий на Торговой улице или деятельная помощь оргкомитету);
— возможность выиграть ценный приз в одном из конкурсов;
— частичную или полную компенсацию затрат на дорогу.
Ресурсы:
— historyfest.ru - официальный сайт фестиваля, ориентированный, в основном, на гостей.
http://www.tforum.in...hp?showforum=55 – раздел на ТФ, где вы находитесь сейчас. Здесь будут решаться абсолютно ВСЕ вопросы присутствия реконструкторов на фестивале.
http://mreen.org/…. - скоро откроем раздел на МРИН. Тематические подборки источников, мануалы и прочая теоретическая и научная информация, имеющую отношение к теме фестиваля.
http://vk.com/historyfest – группа в контакте.
http://facebook.com/historyfest – страница на facebook, ориентированная на англоговорящих туристов и любителей истории.
http://twitter.com/historyfest– фестивальная щебеталка. Заработает с января '13 года.
С кем контактировать:
По всем вопросам пишите: 2013@historyfest.ru (секретарь фестиваля: Ксения Кожина). Письмо перенаправят в нужном направлении и с вами свяжется один из координаторов.
По вопросам завоевания мира и устройства вселенной можно писать мне: luch.ratobor@gmail.com (Овчаренко Алексей aka Luch). Большая просьба писать именно на почту. Это гарантия быстрой реакции.
Paul d'Artois

СообщениеДобавлено: 13 Декабрь 2012, 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы поняли по какому веку лагерь должын быть самым крутым ;)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей

СообщениеДобавлено: 13 Декабрь 2012, 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для 15 века будет конный турнир . Для 14 бугурты . Вся публика и овацыи им достанутся . А нам что остаётся ? Лично у меня радость что тринаха будет на фесте уже сменилась разочарованием . Быть на втором плане я не согласен .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul d'Artois

СообщениеДобавлено: 14 Декабрь 2012, 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ультра конные турниры по 13 будут
А. Когда у нас будут конники по 13 в количестве
Б. На наших узкоспециализированных ультра тринашных фестивалях.

Этот фестиваль дает нам следующие возможности:
1. Собраться всем кто кого давно не видел. Обсудить наши насущные вопросы. Повоевать. Попировать. отдохнуть.
2. Заобщаться с новыми знакомыми из иностранного 13 века, кой будет.
3. Воплотить ряд проектов которые давно пылились без финансирования.
4. Организовать офигительский лагерь, огороженный, с улицами, четким построением, и всей прочей прелестью.
5. Быть на гребне и на уровне лучшей реконструкции и как следствие рекламировать свою эпоху, обеспечивая приток людей в клубы и век.

Праздник Всегда каждый делает себе сам.
Публику оставьте публике. Публика часть нашего хобби, но не причина.
каждый лагерь - это отдельная площадка и отдельный фестиваль. 4 отдельных фестиваля. Занимайтесь своим делом хорошо - и разочаровываться будет некогда и незачем.
Андрей

СообщениеДобавлено: 14 Декабрь 2012, 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счёт попировать и отдохнуть я за ) . Но думаю конкретно этот фестиваль врятли даст такую возможность . Организаторы потребуют работать на публику и крайне неодобрительно смотрят на алкоголь . Вобщем то я за . Но разачарован тем что ожидал мероприятия на тринаху к которому для массовости пристегнут другую эпоху . А вышло что нас пристегнули к 14-16 векам. Лагерь на 13 век должен быть лучшим на фестивале ! Но как это сделать ? Ведь лагерь на ВиЭ это не просто место проживания , это атракцыон . Чем может поразить зрителей , запомнится наш лагерь кроме конечно людей шатающихся в одних брэ ? Можно наставить красивых шатров , развесить флаги и установить стойки с оружием а также демонстрировать упражнения с различным оружием . Но это будет у всех . Можно устроить мессу на пол дня . Это пафосно , не напряжно и скучно . Я предлагаю устроить созжение ведьмы . Хотя врятли на территории заповедника разрешат разводить костёр тем более большой . Да и против созжения чёрных кошек зелёные будут возражать . Ну вобщем поразить зрителей жестокостями средневековья . Украсить лагерь виселицами и бутафорскими головами насажеными на колья , возможно повесить клетку со скелетиком на склевание воронам . Вобщем шокировать . А какие ещё будут предложения ?
Paul d'Artois

СообщениеДобавлено: 14 Декабрь 2012, 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

//Но думаю конкретно этот фестиваль врятли даст такую возможность //
Почему?
//Организаторы потребуют работать на публику//
Кто это вам сказал?
//ожидал мероприятия на тринаху//
Чтож, кроме вас никто всерьез не ожидал. Нас слишком мало.
//А вышло что нас пристегнули к 14-16 векам. //
Никто никого никуда не пристегаивал. Это паранойя какая то. Поездите по 13 на фестивали, потом говорите от всей эпохи.

//Но как это сделать ?//
Самое простое - заморочиться на правильную бытовуху и внешний вид. Оригинальные идеи - сейчас обсуждаются с организаторами.
Ульрих фон Анштейн

СообщениеДобавлено: 15 Декабрь 2012, 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен с Полем и не разделяю высказанного пессимизма и разочарования.
Sophia

СообщениеДобавлено: 15 Декабрь 2012, 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей а вы что были на ВиЭ в прошлые разы?
Я что-то не заметила вашей фестивальной активности ни в тринахе ни в других эпохах, чтобы вы могли составить свое печальное мнение.
На что я не люблю мультивек , но там все как-то достойно организовано.
При том что я непосредственно работала на публику, а не отдыхала, нашлось время и с людьми пообщаться и отдохнуть.
Странно что многие уважаемые участники из других эпох приезжают поучаствовать, а их халявным проездом не обязательно привлекать. А вас уже все не устраивает. Заранее.
Я поддерживаю Поля в том что у нас наконец есть шанс собрать максимум участников из разных регионов, показать всю красоту костюма и прорекламировать движение.
И впереди больше полугода чтобы достойно подготовиться.
Улисс

СообщениеДобавлено: 20 Декабрь 2012, 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даты проведения сдвинули на 21-23.
Это плохо...
Андрей

СообщениеДобавлено: 21 Декабрь 2012, 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да был как зритель .
Brand Byornson

СообщениеДобавлено: 24 Декабрь 2012, 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что в ВиЭ будет 13 век, это уже достижение. Ведь еще сомневались, включать или нет...

Сайт: http://aboclub.aiq.ru
Вконтакте: http://vk.com/club11453715
Андрей

СообщениеДобавлено: 24 Декабрь 2012, 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен достижение и возможность показать себя и свою эпоху . Но неужели только меня огорчает мультивековой формат фестиваля ? Для меня вопрос ехать или нет не стоит . Я поеду . Но хочу определится что на данном фесте будет представлять из себя тринаха . Важная и ведущая эпоха на празднике? или страничка которую многие зрители даже не заметят ? Соответственным будет и моё учавстие , тоесть в первом случае , усиленная подготовка к мероприятию , заказы новых антуражных шняг , историческая прическа , доставка кучи барохла и активное участие работа на фестивале . Либо во втором случае - минимум вещей и настрой на приятное общение с вами за кружкой эля ). Вот это я хочу уяснить .
Brand Byornson

СообщениеДобавлено: 24 Декабрь 2012, 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня и мой клуб, мультивек тоже не порадовал, НО
нужно быть реалистом. Ну нереально собрать презентабельную тринаху. Нас очень мало. Причем даже среди тринашников есть откровенные гоблины. Кто был на ЛП, тот видел.

Ясно как божий день, что тринаха, в том виде, в котором она существует, не тянет по своему размаху на викингосию и 17 век. А перед оргами стоит вопрос в проведении еще более крутого феста, чем в прошлом году. Отсюда подтянули другие эпохи. Ну и я думаю, что позднятное лобби тоже свою лепту внесло, а им на то будем мы (13 век) участвовать в ВиЭ или не будем, глубоко побоку.

Да и потом ВиЭ - фест не того формата, чтобы считать его чем-то качественно крутым и высоким

Сайт: http://aboclub.aiq.ru
Вконтакте: http://vk.com/club11453715
de Brienn

СообщениеДобавлено: 24 Декабрь 2012, 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, Андрей. узко мыслим))) мужики, че тут думать, все в наших руках)) мы сами вольны придумать ту программу что хотим, мы сами можем сделать такое, что нам х*й будет положить большой и толстый и на этих зрителей и на эту пафосную 15ху)))) Парни, мы круче всех)))смекаете?)
Ульрих фон Анштейн

СообщениеДобавлено: 25 Декабрь 2012, 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но хочу определится что на данном фесте будет представлять из себя тринаха . Важная и ведущая эпоха на празднике? или страничка которую многие зрители даже не заметят ?
А не все ли равно? Вы что, на фествиаль едете ради зрителей? Лично я нет, я еду ради себя любимого и на зрителей мне бол%: положить. И вы уверены, что зрители отличат 13 век от 14-го? Вы бы поездили по фестам и пообщались со зрителями, из которых большинство знают только одно: "Во, рыцарь!" Да им плевать какой на вас, на мне на всех нас прикид! 13 век, 14 век...
Потом, что вкладывать в понятие "важная и ведущая"? Вот, те же славные и добрые выборги до 2008, где мешались все от 12-16 вв и как-то никого не мучил вопрос чья эпоха главнее или круче. Каждый ехал за своим и сам себе праздник организовывал и тусил.

Цитата:
Соответственным будет и моё учавстие , тоесть в первом случае , усиленная подготовка к мероприятию , заказы новых антуражных шняг , историческая прическа , доставка кучи барохла и активное участие работа на фестивале .
Опять же, для кого вы их заказываете? Для себя или ради зрителей? Если ради зрителей, то какая разница какой век на фесте преобладает? Ходите, красуйтесь и понтуйтесь.

Цитата:
Дима, Андрей. узко мыслим))) мужики, че тут думать, все в наших руках)) мы сами вольны придумать ту программу что хотим, мы сами можем сделать такое, что нам х*й будет положить большой и толстый и на этих зрителей и на эту пафосную 15ху)))) Парни, мы круче всех)))смекаете?)
Bingo!

Цитата:
Да и потом ВиЭ - фест не того формата, чтобы считать его чем-то качественно крутым и высоким
Да ну? Кто меншает нам его таким сделать, чтобы наш лагерь - Европы 13 был на самом высоком возможном сейчас уровне, а? Только по секрету - никто.
Формат... хе, если бы века были вместе слиты в один котел, то отмазка про формат проканала бы, а так не катит. У нас будет свой лагерь со своими 13-ными блекджеком и шлюхами, а не 16-ными маркитантками.;)[/quote]
[Новая Тема   Ответить]    Список форумов Saeculi XIII - Tempus magnum -> Мероприятия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: