Ассоциация Тринахофилов Saeculi XIII - Tempus magnum
Форум сообщества тринахофилов

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фотки с последнего Бувина
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

[Новая Тема   Ответить]    Список форумов Saeculi XIII - Tempus magnum -> Пустые разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
de Brienn

СообщениеДобавлено: 28 Июнь 2012, 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

коли ровно сидеть на попн само собой не будет достаточного кол-ва бойцом, поэтому надо работать...работать...
Paul d'Artois

СообщениеДобавлено: 28 Июнь 2012, 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу "бойцов" или просто вооруженных людей выходящих на поле проблемма то глобальная в рамках средневековой ИР.
Читал тут где-то про один из клубов отчет руководителя, мол "статистика такова, что в 2007 год состав клуба - 15 человек, мнящих себя в той или иной мере бойцами, 2010 год - 3 бойца, 4 девы, 5 вольнотусующихся, 2012 год - 5 девушек, 4 торговца, 1.5 инвалида и 1 боец".
И это даже при радикальном снижении уровня агрессии на узкотематических фестивалях, или тем более на реконструкции боев аля ЛП.
Причина?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей

СообщениеДобавлено: 28 Июнь 2012, 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причины очевидны . Плохая экология , вредные излучения ,пищевые добавки . Следствие -вырождение нации ,cнижение потенции тобиш рождаемости , падение уровня агрессии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulrich von Gutten

СообщениеДобавлено: 28 Июнь 2012, 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причины? Ну вот мой случай, когда фактически закрылось "Дерптское епископство". Году так в 2004-2006 было 10-15 человек, которые могли худо-бедно выйти. А в 2010 осталось 4 человека, из которых выйти мог только 1. Остальные плавно забили на всё, обзаведясь семьёй и детьми. Некоторые просто перестали появляться. А притока новичков не было. Когда-то мы ходили по школам-институтам, агитировали молодёжь. Потом с работ стало проблемнее отпращиваться и агитация тоже загнулась. Так что теперь я только с женой если куда запланирую и выеду, но тоже пока не получается. Плюс боец из меня теперь никакой, с железом я завязал. Итог всей этой писанины? Sic transit gloria mundi.
Sophia

СообщениеДобавлено: 28 Июнь 2012, 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть мероприятие на тринаху в Европе, чтобы образцово показательное?
Brand Byornson

СообщениеДобавлено: 28 Июнь 2012, 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое личное мнение, нужно постоянно пиариться, чтобы был приток "молодой крови" в клуб, иначе все будет проходить по вышеописанной схеме.

И да вот парочка причин, которые тоже могут влиять:
- Снижение количества толкиенистов. Толкиен нынче не в моде, средневековье особой популярностью не пользуется.
- Молодежь больше времени проводит за компьютерными играми, где реализует себя, а не во дворе и за книгами (в том числе приключенческими: аля три мушкетера, тот же Толкиен)

Собственно это две наиболее важные причины. А вот и третья, которая бьет тоже по нам:

- Народ узнает о реконструкторах через маневры и бугурты. Кто ходит туда - понятно, в массе своей 14-15 век. Причина проста - для бугурта безопаснее всего, по мнению новичков, латы. Реконструкция превращается в спорт..
Paul d'Artois

СообщениеДобавлено: 28 Июнь 2012, 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В целом со всем согласен.
Будем работать, будем пираиться. Только тринаха, только хардкор!)
Paul d'Artois

СообщениеДобавлено: 29 Июнь 2012, 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

//Плюс боец из меня теперь никакой, с железом я завязал. Итог всей этой писанины? Sic transit gloria mundi.//
Ну а в стеганке на показательные бои?
Вопрос ведь даже не в том что драться не хотят. Вопрос в акотуризме, цветущем небывалым на моей памяти цветом.

//А есть мероприятие на тринаху в Европе, чтобы образцово показательное?//
Я вот это во многом считаю. Есть ещё полузакрытые чисто Лх мероприятия, но я про них знаю мало.
Sophia

СообщениеДобавлено: 29 Июнь 2012, 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела я там еще фотографии. В доспехах не шарю, а по костюму. Ситуация как у нас в тринахе, пару-тройку пафосных, пару -тройку хороших. Остальное все то же самое. Незауженные рукава котт, котты короткие, как на мужчинах так и на женщинах, рукава тоже впритык без напуска. Удивили штаны вместо шосс, но статуса и этноса персонажей не знаю, может и есть источники в зависимости от нации.
Brand Byornson

СообщениеДобавлено: 29 Июнь 2012, 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sophia писал(а):
Удивили штаны вместо шосс, но статуса и этноса персонажей не знаю, может и есть источники в зависимости от нации.

На Францию есть источники на кожаные штаны
Jacques

СообщениеДобавлено: 29 Июнь 2012, 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это не штаны. Это у них какая-то общая беда с шоссами.

Цитата:
рукава тоже впритык без напуска

Что вы имеете в виду?
Tibout

СообщениеДобавлено: 29 Июнь 2012, 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sophia писал(а):
Незауженные рукава котт, котты короткие, как на мужчинах так и на женщинах, рукава тоже впритык без напуска.

И снова насаждаем догмы?
Ulrich von Gutten

СообщениеДобавлено: 29 Июнь 2012, 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paul d'Artois писал(а):
//Плюс боец из меня теперь никакой, с железом я завязал. Итог всей этой писанины? Sic transit gloria mundi.//
Ну а в стеганке на показательные бои?
Вопрос ведь даже не в том что драться не хотят. Вопрос в акотуризме, цветущем небывалым на моей памяти цветом.

Вот знаешь, я эту возможность себе пока оставил - в стёганке, цервельере или пилотке и с глефой. Но и тут есть сложность - если мне неудачно попадут по спине или я неудачно повернусь-наклонюсь, то последствия труднопредсказуемы. Минимум опять пара месяцев в неврологии, а максимум - нейрохиругия.
Sophia

СообщениеДобавлено: 30 Июнь 2012, 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tibout писал(а):
Sophia писал(а):
Незауженные рукава котт, котты короткие, как на мужчинах так и на женщинах, рукава тоже впритык без напуска.

И снова насаждаем догмы?

Отдаю отчет в технологии пошива, сравнивая с ИЗО и копаниной.
Tibout

СообщениеДобавлено: 30 Июнь 2012, 05:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sophia писал(а):

Отдаю отчет в технологии пошива, сравнивая с ИЗО и копаниной.

Я хочу сказать, что короткие котты с рукавами до запястья и не в обтяжку - это, на самом-то деле вполне нормально.
[Новая Тема   Ответить]    Список форумов Saeculi XIII - Tempus magnum -> Пустые разговоры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Перейти: