Ассоциация Тринахофилов Saeculi XIII - Tempus magnum
Форум сообщества тринахофилов

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рост уровня реконструкции
На страницу 1, 2  След.

[Новая Тема   Ответить]    Список форумов Saeculi XIII - Tempus magnum -> Пустые разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей

СообщениеДобавлено: 21 Май 2012, 23:44    Заголовок сообщения: Рост уровня реконструкции Ответить с цитатой

Среди любителей 13 века уровень реконструкцыи по сравнению с другими эпохами весьма высок . Это приятно . Однако у техже ранятников требования к историчности ещё выше . Наше сообщество не стоит на месте . С каждым годом требования растут и появляются новые запреты на не историчные девайсы . Думаю стоит составить список моментов и предметов нежелательных на мероприятиях по 13 веку в порядки значимости . И стремится к их искоренению . На мой взгляд список должен выглядить так . 1Сведёные кольчуги . Сейчас нет никакой необходимости применять сведенки на мероприятиях . Безопасности бойца они не способствуют , а доводы о дороговизне клепанных кольчуг в свете борьбы за историчность не убедительны . 2 Разобратся и внести необходимые запреты на применение не историчной защиты кисти . Все виды не историчной защиты кисти очень здорово искажают общий облик бойца . В гораздо большей степени чем клинья в разрезе кот де арм или коженые канты на щитах . 2 Приведение щитов в соответствие с историческим видом ( Это уже делается ). Предлагаю составить ваш список мер по улучшению историчности мероприятий на 13 век .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
de Brienn

СообщениеДобавлено: 22 Май 2012, 09:59    Заголовок сообщения: Re: Рост уровня реконструкцыи . Ответить с цитатой

[quote]Среди любителей 13 века уровень реконструкцыи по сравнению с другими эпохами весьма высок . Это приятно . Однако у техже ранятников требования к историчности ещё выше . quote]

пы.сы. вот не надо заливать коли не знаете, скатался я на Русборг (уже туда второй год пьянствоваать катаюсь,самый большой фестиваль по раннему средневековью в России 800рыл в этом году) там какого говна я не насмотрелся. НО то что там нету сведеных кольчужных элементов и фанерных щитов-это факт))))

а теперь по делу:
-отражение гамбезонов пошитых на машинке
-отражение кюри из чепрака и отражение его массового использования, допустим 1 кюри на 3х пехотинцев. ДАЁШЬ в МОДУ акетоны поверх гамбезонов
Paul d'Artois

СообщениеДобавлено: 22 Май 2012, 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

//ДАЁШЬ в МОДУ акетоны поверх гамбезонов//
+1 Как раз недавно думал про это.

Я бы добавил сходу: головные уборы - раз, внимательнее к хождению в шемизах на фестивале (особенно дам касается - жечь на костре!)), заводить себе массово что то кроме котт. Ну хоть сюрко что-ли) Сюда же аксесуары.
Далее - Бытовуха. Практически отсутствует ее пристутствие. Обычно ограничивается простыми столами, шатрами и архаичными донельзя костровыми приблудами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Brand Byornson

СообщениеДобавлено: 22 Май 2012, 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея, безусловно, хороша, но
- Во-первых, она уже претворяется в жизнь силами нескольких клубов
- Во-вторых, для ее осуществления требуется своеобразная революция в головах реконструкторов. За примерами далеко ходить не нужно, посмотрите на ребят из ТТ, у них есть чему поучится.
Paul d'Artois

СообщениеДобавлено: 22 Май 2012, 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смею надеяться, что тут собрание тех самых клубов =) По крайней мере так задумывалось.
Ульрих фон Анштейн

СообщениеДобавлено: 22 Май 2012, 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередные бла-бла-бла лозунги в бла-бла-бла теме... Прямо дежавю... Поль, у тебя такого ощущения нет?;)

Правда, с почином я согласен.
Paul d'Artois

СообщениеДобавлено: 22 Май 2012, 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня, брат, сто раз за год такие ощущения от темы к теме. Тут бы точку и поставить, правда есть один нюанс. Иногда все-таки польза бывает. Правда редко. но..)
А по сути почин простой - делай каждую следующую вещь лучше предыдущей и у нашего с вами хобби будет отличное будущее =))
Brand Byornson

СообщениеДобавлено: 22 Май 2012, 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ульрих фон Анштейн писал(а):
Очередные бла-бла-бла лозунги в бла-бла-бла теме... .

За темой особо не следил. Просто есть с чем сравнивать)
Андрей

СообщениеДобавлено: 22 Май 2012, 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я расчитываю что тема сыкономит ваши и мои деньги . Многие вещи сомнительные с исторической точки зрения очень активно продаются мастерами и оружейниками и используются реконструкторами . Хотелось бы чтоб люди прежде чем чтото приобрести для своего комплекта взглянули сюда и увидели не попадет ли их новый ништяк через годик другой под запрет на фестивалях по тринахе .
Ульрих фон Анштейн

СообщениеДобавлено: 23 Май 2012, 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я расчитываю что тема сыкономит ваши и мои деньги .
Цель хорошая, безусловно, но... сколько уже таких тем было...

Цитата:
Хотелось бы чтоб люди прежде чем чтото приобрести для своего комплекта взглянули сюда и увидели не попадет ли их новый ништяк через годик другой под запрет на фестивалях по тринахе .
Хе-х,это - утопия, унификация на таком глобальном уровне, чтобы на все-всех фестивалях были одинаковые допуски... Утопия.
Paul d'Artois

СообщениеДобавлено: 24 Май 2012, 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

//Хотелось бы чтоб люди//
Мой длительный опыт занятия ИР показал - лучший мотиватор - собственный пример ;) Хотите изменить мир... )
Sophia

СообщениеДобавлено: 26 Май 2012, 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой как я люблю такие темы.))))) Толку то не очень много, но шуму)))
В ваше доспешное не лезу, но в тряпках могу сказать
Я бы с радостью боролась за искоренение :
1) мужских котт узких в подоле
2) коротких женских котт
3) неисторичных причесок у женщин ( ну это вообще мой основной интернетосрач, но что самое замечательно сдвинувший в сторону улучшения ситуацию)
4) за использование в отделке ниток которыми вяжут носки ( ну всем знакомо, когда подкладку прихватывают к основе наметочным швом толстенными нитками)
5) вот еще бы побороться с слишком широкими рукавами котт в районе кисти, там где должно быть прилегающее.
6) О вспомнила. рукава котт слишком короткие. (когда на источниках видно что есть специфические поперечные складки в районе запястья, характерные для длины рукава превышающей нормальную) Особенно на шелковых изделиях.
Гектор Луканский

СообщениеДобавлено: 04 Июнь 2012, 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот поругайте мой старый комплект :)
я знаю что он не очень но из сдесь Вами перечисленного вроде ничего не попалось :)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Paul d'Artois

СообщениеДобавлено: 04 Июнь 2012, 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кого вы пытались реконструировать?

З.Ы. Я лично считаю, что комплект на суд общественности, это когда ты сам можешь положа руку на сердце сказать - "да, я считаю что это выглядело именно так".
Гектор Луканский

СообщениеДобавлено: 04 Июнь 2012, 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В тот момент я считал что так мог выглядеть бедный крестоносец на Чудском озере.Наиболее спорный момент в этом комплекте по моему нынешнему мнению-стеганые чулки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
[Новая Тема   Ответить]    Список форумов Saeculi XIII - Tempus magnum -> Пустые разговоры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: