Ассоциация Тринахофилов Saeculi XIII - Tempus magnum
Форум сообщества тринахофилов

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гамбезон, каль, кюисы 13в (пошаговое изготовление)
На страницу 1, 2, 3  След.

[Новая Тема   Ответить]    Список форумов Saeculi XIII - Tempus magnum -> Лаборатория
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
de Brienn

СообщениеДобавлено: 19 Март 2012, 08:46    Заголовок сообщения: Гамбезон, каль, кюисы 13в (пошаговое изготовление) Ответить с цитатой

прошу ознакомиться))

ГАМБЕЗОН

http://foto.mail.ru/mail/ionov19901990/1219/

КАЛЬ

http://foto.mail.ru/mail/ionov19901990/1275/

КЮИСЫ

http://foto.mail.ru/mail/ionov19901990/1358

Последний раз редактировалось: de Brienn (12 Июль 2012, 13:23), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jacques

СообщениеДобавлено: 19 Март 2012, 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На себе сфотографируйте, сложно гамбезон оценивать, когда он в 2D.

Сколько слоев льняного ватина ставили?
de Brienn

СообщениеДобавлено: 19 Март 2012, 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сфоткаю, когда камрад соизволит доехать до меня. на корпусе 3слоя, на рукавах 2 слоя, на кисти 3 слоя. там в подписях к фото вся инфа есть
Jacques

СообщениеДобавлено: 19 Март 2012, 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пардон, не заметил. А какова масса изделия? При такой толщине оно должно быть весьма легким.
de Brienn

СообщениеДобавлено: 19 Март 2012, 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну оно легче . чем ваши Барнаульские гамбезоны))) вес скажу на неделе
Ульрих фон Анштейн

СообщениеДобавлено: 19 Март 2012, 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы советовал вам внести изменение в раскрой воротника. На вашей схеме он прямоугольной формы, но задумайтесь. Размер горловины, что соответствует нижнему краю воротника, должен быть чуть больше объема головы, чтобы та пролезла, если конечно вы не захотите спереди на груди сделать разрез а ля Донжон.Верхний же край воротника, чтобы он надежно и удобно прилегал к шее, а не топорщился, должен быть меньше, ведь ваша шея меньше головы.
Я подобного эффекта пр ипошиве своего гамбизона добивался тем, что пропускал вдоль верхнего края воротника нитку, сложенную чуть ли не вчетверо и слегка утягивал, распределяя небольшие складки как можно равномернее. В итоге получился естественный изгиб детали.
de Brienn

СообщениеДобавлено: 19 Март 2012, 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понял, попробуемс
fra Raimond

СообщениеДобавлено: 20 Март 2012, 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На взгляд - вполне достойно.
Несколько уточнений:

1) Сфотографируйтесь в нем, интересно, как рукав лежит.
2) Варежка логичнее подкройная - удобнее исправлять, если вдруг чуть промахнетесь с размером.
3) Толщина изделия какая получилась? Количество слоев? Есть ли различие в количестве слоев на различных частях тела?
de Brienn

СообщениеДобавлено: 20 Март 2012, 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fra Raimond писал(а):
На взгляд - вполне достойно.
Несколько уточнений:

1) Сфотографируйтесь в нем, интересно, как рукав лежит.
2) Варежка логичнее подкройная - удобнее исправлять, если вдруг чуть промахнетесь с размером.
3) Толщина изделия какая получилась? Количество слоев? Есть ли различие в количестве слоев на различных частях тела?

спасибо, стараемся. вот решил создать для тех кто сам решит себе поддоспешную экипировку пошить, в послдствии по кюисам и калю сделаю аналогичные темы

1) да, сфоткаю, просто это я для своего камрада шил, а он тварь здоровый
2) не понял по поводу варежки
3) кол-во слоев:
-корпус 3 слоя толщина около 8-9мм максимум
-рукава 2 слоя толщина около 7-8мм максимум
-кисть 3 слоя толщина около 8-9мм максимум
fra Raimond

СообщениеДобавлено: 20 Март 2012, 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По варежке - в смысле, пришивать ее отдельно удобнее, чем кроить зацело, только и всего.
de Brienn

СообщениеДобавлено: 20 Март 2012, 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соглсен, что удобнее, но я вот уже 2 гамбезон так шью, вроде нормуль, но ошибиться согласен можно запросто)))
Jacques

СообщениеДобавлено: 20 Март 2012, 06:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе-хе, мы шьем гамбезоны той толщины, которая востребована. Увы, просят обычно потолще.

Ульрих, воротник проще сразу кроить изогнутый.
de Brienn

СообщениеДобавлено: 20 Март 2012, 07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jacques писал(а):
Хе-хе, мы шьем гамбезоны той толщины, которая востребована. Увы, просят обычно потолще.

Ульрих, воротник проще сразу кроить изогнутый.

я понимаю) с воротником на следующем гамбезе попробую
Андрей

СообщениеДобавлено: 20 Март 2012, 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот я хочу потоньше ) . Вчера получил гамбез из Барнаула как я понимаю не самый толстый 3.1 кг весом . Мне он показался тяжёлым и очень толстым ).
de Brienn

СообщениеДобавлено: 20 Март 2012, 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
А вот я хочу потоньше ) . Вчера получил гамбез из Барнаула как я понимаю не самый толстый 3.1 кг весом . Мне он показался тяжёлым и очень толстым ).

ну вот мой рост 1.73м, обьем груди около 94см и мой гамбез весит около 3 кг. самый оптимальны вариант это 2 слоя льноватина везде и толщина будет в районе 6мм. я так себе пурпуэн на 14в шил, очень легкий и тонкий специально под шино-бригантный доспех.
[Новая Тема   Ответить]    Список форумов Saeculi XIII - Tempus magnum -> Лаборатория Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: