Ассоциация Тринахофилов Saeculi XIII - Tempus magnum
Форум сообщества тринахофилов

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пиар для тамплиеров

[Новая Тема   Ответить]    Список форумов Saeculi XIII - Tempus magnum -> Пустые разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Van Paater

СообщениеДобавлено: 09 Январь 2009, 12:20    Заголовок сообщения: Пиар для тамплиеров Ответить с цитатой

Добрый день. Что я нашёл в сети... Это 13,4-ец, товарищи, дамы и господа! Мощная буржуазная индустрия пиара коснулась и святых братьев. Сука, в мире уже не осталось ничего святого.
Вы хотите футболочку с Босеаном? А может быть, кружечку или вообще мишку плюшевую? Нате: http://www.cafepress.com/templarhistory/2305058
Страница пестрит и поражает воображение, тыкайте на любую картинку и наслаждайтесь асортиментами:
http://www.cafepress.com/templarhistory/
Вот ещё одна чудо-страница, где и разворачивается основной пиар, у них даже книжки там есть. Эх, не умею читать по английски:
http://www.templarhistory.com/swords.html
Особенно прошу посмотреть и выразить мнение людей, увлекающихся историей Ордена тамплиеров.
ПС. Может и боян, но я такое ещё не видел. Как относится к этому всему - хрен его знает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul d'Artois

СообщениеДобавлено: 09 Январь 2009, 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем это хуже чем выступать на показухах? Кстати про святых братьев, насколько я помню ни одного тамплиера не причисляли к лику святых..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fra Raimond

СообщениеДобавлено: 09 Январь 2009, 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, у меня в супермаркете перед домом продается вино "Tamplier". Неплохое, кстати.
Ulrich von Gutten

СообщениеДобавлено: 09 Январь 2009, 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да-да-да. Давеча пил тёмный "Тамплиер" - очень приятное пиво, надо сказать. Рекомендую!
Roland Hazard

СообщениеДобавлено: 09 Январь 2009, 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видел... Ну и что? Госпитальеров вы таких не найдете - торговая марка - мальтийский крест - принадлежит госпитальерам.
А тут - пока что можно печатать все что угодно... Официальных правообладателей бренда нет, пока что. ;)

Ульрих, а что - пиво "Тамплиер" снова объявилось? Или это ваша какая-то местная марка? Картинки нету?

А я тут вот что отыскал:
http://www.semitrade.ru/vino1.html

Цитата:

Погреба в Чейковицах служат уже более 750 лет

Подземная галерея, ведущая от винных погребов до замка в Чейковицах по мнению специалистов является самой старой частью Тамплиерских винных склепов.

«Нашими погребами интересовались историки. Чтобы определить возраст галереи были проведены углеродные исследования, которые показали, что ее история начинается с 13-го столетия», сказал нашему изданию директор винодельческого кооператива Тамплиерские винные погреба Чейковице Павел Пасторек. Доказательством явилась кирпичная кладка 13-го столетия, такого же времени, как и на стенах башни соседней крепости, ширина которых составляет 2.5 метра. Предания говорят, что из центра рыцарского ордена вело несколько достаточно протяженных подземных галерей. По одной из легенд одна из них вела даже до города Скалице в Словакии.

В прошлом в окрестностях Чейковиц были найдены следы засыпанных подземных помещений. Две подземные галереи в местечке Долни Бояновицы, расположенном в семи километрах от Чейковиц, уже были исследованы местными энтузиастами. Результаты их исследований дают большую уверенность, что одна из них ведет до крепости в Чейковицах.

Сегодня эту самую старую часть большого комплекса подземных галерей виноделы используют как архив самых редких вин. В геллере, ведущей в замок находятся 24 бокса для хранения бутылок. От галереи расходятся другие подземные помещения способные вместить до одного миллиона литров вина. Именно здесь находится самая большая из используемых в Чехии бочек для вина объемом 20450 литров.

Тамплиерская крепость, возвышающаяся над Чейковицами, имеет возраст 750 лет. По одним источникам рыцари Ордена Тамплиеров появились здесь в 1232году, по другим данным в 1248 году. Наиболее известным в истории существования здесь Тамплиерсого Ордена был рыцарь Экко (Ekko), который на рубеже 13-14 веков был командором ордена в Моравии, части Чехии и Австрии.

С приходом рыцарей связано развитие виноделия в регионе. В это время в Чейковицах появились первые винные погреба. Таким образом, они на 100 лет обогнали в виноделии короля Карла IV, который развивал виноделие в Чехии.

По информации издания Право-Южная Моравия, 22.07.2005

http://www.semitrade.ru/public17.html

Приличное вино кстати ;)
fra Raimond

СообщениеДобавлено: 09 Январь 2009, 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
насколько я помню ни одного тамплиера не причисляли к лику святых..

*задумчиво* Интересно, и почему ж это? 8-)

Да, еще есть вино "Don Ramon". Я ж не обижаюсь 8-))
Ulrich von Gutten

СообщениеДобавлено: 10 Январь 2009, 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пиво чешское, вкусное. Раньше я у нас его не видел.

Roland Hazard

СообщениеДобавлено: 10 Январь 2009, 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ulrich von Gutten писал(а):
Пиво чешское, вкусное. Раньше я у нас его не видел.

Здорово!
Van Paater

СообщениеДобавлено: 10 Январь 2009, 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я видать погорячился, решив что такие вещи - это цинизм. Нормальная рекламная фишка, вобщем то. Просто поразительно насколько же у них там все развито в этом плане. Я тоже хочу ящик такого пива. Нет, 2 ящика.
Roland Hazard

СообщениеДобавлено: 11 Январь 2009, 05:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Госпитальеров вы таких не найдете - торговая марка - мальтийский крест - принадлежит госпитальерам.

Пожалуй и я погорячился. Хотя то что там изображено, в таком контексте символикой госпитальеров не является - то что это мальтийский крест - фиг докажешь... А вообще - за это пожалуй могут спросить - " а почему собственно?"(с). Но кто сказал что сейчас на мальте не делают сувениров с госпитальерской символикой? :)

http://www.cafepress.com/templarhistory/2304921
[Новая Тема   Ответить]    Список форумов Saeculi XIII - Tempus magnum -> Пустые разговоры Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: