Ассоциация Тринахофилов Saeculi XIII - Tempus magnum
Форум сообщества тринахофилов

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Политика 13c.ru и администрации форума
На страницу Пред.  1, 2, 3

[Новая Тема   Ответить]    Список форумов Saeculi XIII - Tempus magnum -> Пустые разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ugni

СообщениеДобавлено: 20 Июль 2005, 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... Отделение зерен от плевел процесс долгий и зачастую мучительный... Тема закрыта по обоюдному согласию... Миру мир и все будет хорошо...
fra Raimond

СообщениеДобавлено: 21 Июль 2005, 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно. А я вот не против отдавания информации тем, кто не хочет ее искать и говорит "дайте мне все, а то у меня нет желания самому искать". Но за соразмерную плату - т.к. выполняется работа, за которую неплохо платить (деньги брать предлагаю только с тех, кто заявляет о нежелании искать, но хочет "выглядеть прилично". Это не касается тех, кто ищет где взять и как лучше сделать). Мы же покупаем книги профессионалов с их исследованиями, в голову не приходит вопить, что они, дескать, мерзавцы жадные, не хотять за так делицца информацией нарытой.
Но это про дележ в частном порядке, статьи писать палюбому надо *самопинок под зад*.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fra Gottfried

СообщениеДобавлено: 22 Июль 2005, 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А я вот не против отдавания информации тем, кто не хочет ее искать и говорит "дайте мне все, а то у меня нет желания самому искать". Но за соразмерную плату

Те же яйца только в профиль :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Delfin

СообщениеДобавлено: 22 Август 2005, 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раймунд а как ты определишь кто из них хочет но не может найти источники а кто вообще не хочет, ведь все дело в постановке вопроса, который к тебе обращают. Тупик мне кажется в смысле отделения зерен от плевел.
fra Raimond

СообщениеДобавлено: 22 Август 2005, 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delfin, отделение козлов от баранов !-)) будет проходить очень просто -
человек, задавший в ндцатый раз уже обсужденный вопрос и не потрудившись почитать, что на эту тему писали раньше, а так же требующий всего и сразу - подвергается увещеванию, например, в виде ссылки на статуты либо отсыла в поиск. Не внявший признается клинически неспособным к обучению, и, как следствие, причисляется к лику козлищ и изгоняется из стада. В особо тяжелых случаях ("хочу всего много и сразу на почту с выкройками ибо лень искать" к примеру) причисление к лику козлищ происходит сразу.
Я не прав?
Гость

СообщениеДобавлено: 26 Август 2005, 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последнем случае наверно прав.
Но насчет того что не подрудился прочитать ранее обсуждаемое на форуме - не факт что человек просто не захотел читать, я сам иногда не замечаю из-за хронической невнимательности некоторые вещи, да и времени и инете не много, чтобы просмотрреть весь форум сразу. Сразу решать, что человек ничего сам делать не хочет не стоит мне кажется.
И еще часто вы сами же говарите о источниках не на русском языке да и цытаты вывешиваете на иностранном. например ни чего не понимаю ни на английском ни на другом каком-либо иностранном. Дело бывает просто в том, что элементарно не знаешь верный это источник (например есть картинки а текст на английском) или же это не соответствует действительности, историчности и тд.
fra Raimond

СообщениеДобавлено: 26 Август 2005, 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так спрашивайте, уточняйте, кто ж мешает-то? Правильно заданный вопрос содержит половину ответа (с).
А невнимательность - гм... Бороться с этим надо ))))
Хотя б названия тем прочитать на форуме, гуглом там иди яндексом попользоваться... А то просто раздражает, когда отдельным категориям населения пользоваться поисковыми системами, наверное, вера не позволяет, так как ими сии товарищи видимо из принципа не пользуются. !-))) А ведь такими способами можно половину ответов найти, не задавая вопросы ))))))))
Ugni

СообщениеДобавлено: 26 Август 2005, 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про гугли и яндексы...
Есть мнение, что не всегда откопанная самостоятельно информация совпадает с мнением присутствующих на этом форуме людей. Потому она всегда нуждается в детализации, систематизации, отдельной трактовке. А то получится как с Оспреями. Книжка клевая, со ссылками, а по картинками в конце реконструкцию не сделаешь... Потому что застебут... "а-а-а-а-а, Оспрей не источник..." (с) Потому и я лично, даже обладая определенными источниками и прочим, все таки залезу сюда и спросю... Вот как с книжкой про Тевтонский Орден получилось... Внешне - книжка как надо, картинки, источники... А г-н Катлета сказал как рубанул - какашка этот Новаковский и проще выбросить... А если бы не спросил, получилась бы лажа - сделал шмотки по инфе, а инфа лажовая... А потом типа сам дурак...
Вот.
А все это к тому, что источник источником, а спросить все равно нужно и можно...
Ulrich von Gutten

СообщениеДобавлено: 26 Август 2005, 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну всё правильно... Если поставить вопрос "Вот там-то говорят то, а вот там то... Давайте разберемся, что вернее" - тут уже можно и обсудить, и помочь... А если "сразу и всё на почту" - таких нафиг...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jerome de Lagost

СообщениеДобавлено: 26 Август 2005, 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верно. За грамотно заданные вопросы ещё никого не убивали. Да и тут не Ломоносовы собрались. Сами толком не всё знаем. Поэтому и спорим, общаемся, ищем и доказываем, чего и другим желаем ;)
[Новая Тема   Ответить]    Список форумов Saeculi XIII - Tempus magnum -> Пустые разговоры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: